Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Febrero del 2019

(163)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Selva Alegre

2° Dra. Irina

3° Megancita

4° Anfield

5° Mara

6° Lady Day

7° Gitana

8° Baronesa

9° Island Gardens

U° Molly Bishop


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Selva Alegre (Cristiano) 3a 55 E. Talaverano N. Valdivia 684.00
10 Dra. Irina (Minister's Joy) 3a 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 1,058.00
9 Megancita (Minister's Joy) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 349.00
1 Anfield (Fire On Ice) 3a 4 54 C. Trujillo A. Vargas 194.00
8 Mara (Eye on Jacob) 3a 54 E. Arevalo J. M. Umbert 695.00
6 Lady Day (Man Of Iron) 3a 5 50 A. Menéndez M. Casis 67.00
7 Gitana (Pegasus Wind) 3a 51 J. Avila L. Chuan 60.00
3 Baronesa (Action This Day) 3a 9 54 M. Vilcarima Luis Olivares 61.00
5 Island Gardens (Spin Master) 3a 10 54 J. Valdivia N. Valdivia 30.00
4 Molly Bishop (Preachintothedevil) 3a 11¾ 54 E. Tolentino A Arredondo 61.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.18 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Selva Alegre (2) S/. 10.50
(10) Dra. Irina
(9) Megancita
Dividendos
Ganador (2) S/. 10.50
Place 1 (2) S/. 5.10
Place 2 (10) S/. 3.90
Exacta (2-10) S/. 20.60 ( 3,210 soles)
Trifecta (2-10-9) S/. 52.20 ( 2,130 SOLES)
Favorito: (10)Dra. Irina

Mandiles: 2, 10, 9, 1, 8, 6, 7, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (5°) Erick Arevalo A., (6°) A J Menendez, (7°) J. Avila, (8°) M. Vilcarima, (9°) J R Valdivia, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Vargas, (5°) J. M. Umbert, (6°) M. Casis, (7°) L. Chuan, (8°) Luis Olivares, (9°) N. Valdivia, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) El Tambo, (3°) Polo Norte, (4°) The New Players, (5°) Mentor, (6°) Azul Marino, (7°) H. Santa Maria, (8°) El Herraje, (9°) Pescaza, (U°) Quaker State

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras La Bebucha, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras El Centauro