Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Febrero del 2019

12ª (171)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1000m Pasto (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Super Piaba

2° Opera Prima

3° Lady Fatty

4° Que Sera

5° Sing A Song

6° Simetria

7° Artimaña

8° Yes My Hero

9° Flash Bel

10° Easy Wind

U° Arena Seven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Super Piaba (Akarem) 3a 52 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 1,768.00
5 Opera Prima (Street Hero) 3a 52 J. Avila L. Chuan 2,011.00
7 Lady Fatty (Action This Day) 3a 53 J. Enriquez G Julca 372.00
6 Que Sera (Pegasus Wind) 3a 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 442.00
9 Sing A Song (Song Cycle) 3a 52 E. Arevalo D. Prieto 333.00
10 Simetria (Singe The Turf) 3a 7 53 C. Ludeña C. Gastañeta 245.00
12 Artimaña (Minister's Joy) 3a 10¾ 52 J. Valdivia A Vasquez 160.00
8 Yes My Hero (Street Hero) 3a 13½ 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 219.00
1 Flash Bel (Man Of Iron) 3a 15¼ 52 R. Ramos L. Chuan 83.00
10° 4 Easy Wind (Pegasus Wind) 3a 15½ 50 J. Medina C. Moncada 117.00
2 Arena Seven (Street Hero) 3a 19¼ 52 Y. Pilares A. Vargas 85.00
Retiros: (3)La Tongolele
Tiempo: 0.55.17 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Super Piaba (11) S/. 7.20
(5) Opera Prima
(7) Lady Fatty
Dividendos
Ganador (11) S/. 7.20
Place 1 (11) S/. 4.20
Place 2 (5) S/. 4.20
Exacta (11-5) S/. 11.60 ( 5,266 soles)
Cuatrifecta (11-5-7-6) S/. 71.00 ( 3,250 SOLES)
Favorito: (11)Super Piaba

Mandiles: 11, 5, 7, 6, 9, 10, 12, 8, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) J. Avila, (3°) Juan José Enriquez, (4°) M. Vilcarima, (5°) Erick Arevalo A., (6°) C. Ludeña, (7°) J R Valdivia, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) R. Ramos, (10°) J Medina C, (U°) Y. Pilares M.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) L. Chuan, (3°) G Julca, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) D. Prieto, (6°) C. Gastañeta, (7°) A Vasquez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) L. Chuan, (10°) C. Moncada, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) H. Santa Maria, (3°) Koala, (4°) El Tambo, (5°) Ocala, (6°) Estreno, (7°) Unicornio, (8°) A.j, (9°) H. Santa Maria, (10°) Hardy Cross, (U°) Pedro Solari

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Vicente Portaro, (6°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (7°) Haras El Rincon, (8°) C.L. Jaime Hanza, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras San Pablo