Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Febrero del 2019

(203)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sonrisa

2° L'juve

3° Rosa Doriko

4° Viña Del Sol

5° Lady Sophie

6° Golden Lady

7° Aziza

8° Flanders Sea

U° Altamira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sonrisa (Fletcher) 3a 54 E. Arevalo J. Salas 982.00
1 L'juve (Street Hero) 3a 4 54 C. Ludeña A Pedraglio 712.00
9 Rosa Doriko (Gautier) 3a 50 D. Lopez L. Chuan 60.00
5 Viña Del Sol (Go To The Sun) 3a 52 M. Silva M. Aburto 89.00
2 Lady Sophie (Eye on Jacob) 3a 54 I. Ventocilla J. L. Salas 573.00
8 Golden Lady (Spin Master) 3a 11¾ 54 A. Bendezu W. Principe 115.00
4 Aziza (Fire On Ice) 3a 12 51 J. Avila L. Chuan 27.00
6 Flanders Sea (Flanders Fields) 3a 12¾ 54 J. Reyes D. Prieto 342.00
10 Altamira (Timely Advice) 3a Rd 54 S. Yancapallo A Arredondo 583.00
Retiros: (7)Tripolar
Tiempo: 0.59.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sonrisa (3) S/. 7.80
(1) L'juve
(9) Rosa Doriko
Dividendos
Ganador (3) S/. 7.80
Place 1 (3) S/. 5.10
Place 2 (1) S/. 6.90
Exacta (3-1) S/. 12.60 ( 3,160 soles)
Trifecta (3-1-9) S/. 299.60 ( 2,032 SOLES)
Favorito: (4)Aziza

Mandiles: 3, 1, 9, 5, 2, 8, 4, 6, 10

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) C. Ludeña, (3°) D. Lopez Jr, (4°) M Silva, (5°) I Ventocilla, (6°) Alexander Bendezú R., (7°) J. Avila, (8°) J. Reyes M., (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A Pedraglio, (3°) L. Chuan, (4°) M. Aburto, (5°) J. L. Salas, (6°) W. Principe, (7°) L. Chuan, (8°) D. Prieto, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Myrna, (2°) Haras Aurelia, (3°) Lusitano, (4°) Galaxy, (5°) Chevere, (6°) Los Juanes, (7°) H. Santa Maria, (8°) Forza Azurra, (U°) Quaker State

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento, (3°) Leslie Hammond Swayne, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras San Pablo, (U°) Chuncho Bravo