Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Febrero del 2019

11ª (213)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Virreynato

2° Boliche

3° Daga Silver

4° Lya

5° Megatron

6° Wash

7° Revange

8° Al Jalil

9° Rosa Victoria

10° Fallen Angel

U° Sampietri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Virreynato (Koko Mambo) 4a 55 E. Arevalo J. Salas 663.00
1 Boliche (Scipion) 10a 1 56 I. Quispe Y. Kahhat 659.00
10 Daga Silver (Badge of Silver) 5a 55 C. Ludeña J. Salas 2,023.00
9 Lya (High Pitched) 8a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 352.00
2 Megatron (Privately Held) 5a 4 55 E. Tolentino H. Mena 321.00
3 Wash (Pegasus Wind) 8a 56 J. Reyes A Vasquez 555.00
7 Revange (Pegasus Wind) 4a 56 C. Trujillo A Vasquez 804.00
13 Al Jalil (Lucky Pulpit) 4a 7 54 E. Requejo C. Traverso II 669.00
12 Rosa Victoria (Privately Held) 7a 55 J. Medina L. Chuan 168.00
10° 5 Fallen Angel (Forestry) 4a 8 50 L. Salcedo D. Valdivia 208.00
6 Sampietri (Akarem) 5a 56 Y. Pilares R. Salas 183.00
Retiros: (8)Elysium, (11)Inkanto
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Virreynato (4) S/. 21.90
(1) Boliche
(10) Daga Silver
Dividendos
Ganador (4) S/. 21.90
Place 1 (4) S/. 10.80
Place 2 (1) S/. 8.10
Exacta (4-1) S/. 102.80 ( 5,462 SOLES)
Cuatrifecta CUAT PZO S/.6,533.66 (4,804 SOLES)
Favorito: (10)Daga Silver

Mandiles: 4, 1, 10, 9, 2, 3, 7, 13, 12, 5, 6

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) I. Quispe P., (3°) C. Ludeña, (4°) Martín Chuan, (5°) E Tolentino, (6°) J. Reyes M., (7°) C. Trujillo C., (8°) E Requejo, (9°) J P Medina, (10°) L Salcedo, (U°) Y. Pilares M.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Y. Kahhat, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Mena, (6°) A Vasquez, (7°) A Vasquez, (8°) C. Traverso II, (9°) L. Chuan, (10°) D. Valdivia, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Ayrton Senna, (3°) Unicornio, (4°) La Pampa, (5°) Kayiyin, (6°) Menando, (7°) Unicornio, (8°) Chompita Roja, (9°) Franklin BB, (10°) San Andres, (U°) Don Saar

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Francis & William Mcalenan, (3°) C.L. Jorge Alvites, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Rhianon, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Embrujo