Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 87 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Febrero del 2019

(274)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras. (h3ag)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Hussonita

2° Salchicha

3° La Sublime

4° Opera Prima

5° Ginebra

6° Adahara

7° Blue Maverick

8° Parwa

9° Mi Cortonia

10° Lady Fatty

U° Azalea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Hussonita (Meal Penalty) 3a 55 C. Ludeña D. Prieto 460.00
10 Salchicha (Spin Master) 3a cb 55 E. Arevalo A Vasquez 319.00
7 La Sublime (Freud) 3a 4 55 R. Rojas Luis Olivares 372.00
5 Opera Prima (Street Hero) 3a 52 J. Avila L. Chuan 220.00
4 Ginebra (Preachintothedevil) 3a 55 R. Ramos A Arredondo 173.00
12 Adahara (Fire On Ice) 3a 54 M. Chuan R. Salas 2,680.50
8 Blue Maverick (Minister's Joy) 3a 52 M. Vilcarima C. Moncada 88.00
9 Parwa (Meal Penalty) 3a 10 55 C. Trujillo J. Salas 662.00
3 Mi Cortonia (Meal Penalty) 3a 10¼ 52 J. Enriquez G Julca 132.00
10° 1 Lady Fatty (Action This Day) 3a 15 52 V. Salazar G Julca 223.00
2 Azalea (Pegasus Wind) 3a 15¼ 52 E. Supa J. M. Umbert 192.00
Retiros: (6)Flash Bel
Tiempo: 0.57.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Hussonita (11) S/. 26.40
(10) Salchicha
(7) La Sublime
Dividendos
Ganador (11) S/. 26.40
Place 1 (11) S/. 6.60
Place 2 (10) S/. 10.80
Exacta (11-10) S/. 115.00 (S/.5,058 SOLES)
Trifecta (11-10-7) S/. 776.40 (S/.14,278 SOLES)
Favorito: (12)Adahara

Mandiles: 11, 10, 7, 5, 4, 12, 8, 9, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Erick Arevalo A., (3°) R. Rojas, (4°) J. Avila, (5°) R. Ramos, (6°) Martín Chuan, (7°) M. Vilcarima, (8°) C. Trujillo C., (9°) Juan José Enriquez, (10°) Victor Salazar, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) A Vasquez, (3°) Luis Olivares, (4°) L. Chuan, (5°) A Arredondo, (6°) R. Salas, (7°) C. Moncada, (8°) J. Salas, (9°) G Julca, (10°) G Julca, (U°) J. M. Umbert

Studs: (1°) Mendoza, (2°) Steelers, (3°) El Catorce, (4°) H. Santa Maria, (5°) Los Patitos, (6°) Tio Coco, (7°) Miss Emilita, (8°) Myrna, (9°) Koala, (10°) Koala, (U°) Oro Negro

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Alydar S.A.