Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 87 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Febrero del 2019

(275)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Iniciación"
Potrancas de 2 años nacionales debutantes (h2ap)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Toffee

2° Galaxia

3° Divina Joya

4° Tiffany's

5° La Jefa

6° Sagrario

7° Salamandra

8° Matrioshka

9° Katara

10° Anikiu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Toffee (Westow) 2a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 856.00
5 Galaxia (Southdale) 2a ¾ cp 54 C. Trujillo J. Salas 1,049.00
6 Divina Joya (Meal Penalty) 2a 4 54 C. Ludeña D. Prieto 498.00
11 Tiffany's (Grand Canyon Way) 2a 54 E. Arevalo J. Salas 265.00
9 La Jefa (Buenos Dias) 2a 54 R. Diaz P. Salcedo 345.00
2 Sagrario (Westow) 2a 54 J. Reyes A Vasquez 787.00
8 Salamandra (Westow) 2a 8 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 2,102.90
7 Matrioshka (Yazamaan) 2a 54 R. Rojas Luis Olivares 929.00
1 Katara (Bradock) 2a 10½ 55 E. Talaverano J. Salas 484.00
10° 4 Anikiu (Forty Tales) 2a 11¾ 54 J. Enriquez A.Morales 868.00
Retiros: (10)Baruka
Tiempo: 0.59.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Toffee (3) S/. 21.00
(5) Galaxia
(6) Divina Joya

Dividendos
Ganador (3) S/. 21.00
Place 1 (3) S/. 12.30
Place 2 (5) S/. 11.40
Exacta (3-5) S/. 64.20 (S/.4,486 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.995.92
Favorito: (5)Galaxia

Mandiles: 3, 5, 6, 11, 9, 2, 8, 7, 1, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) C. Ludeña, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Raul Diaz T., (6°) J. Reyes M., (7°) M. Vilcarima, (8°) R. Rojas, (9°) E Talaverano, (10°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) D. Prieto, (4°) J. Salas, (5°) P. Salcedo, (6°) A Vasquez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Luis Olivares, (9°) J. Salas, (10°) A.Morales

Studs: (1°) Black Label, (2°) Unicornio, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Unicornio, (5°) La Mano, (6°) Santa Martha, (7°) La Rinconada, (8°) El Herraje, (9°) Myrna, (10°) Turmalina

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Chuncho Bravo, (7°) Haras San Pablo, (8°) C.L. Samir Abudayeh, (9°) Haras Myrna, (10°) Haras Rancho Sur S.A.