Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 87 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Febrero del 2019

(277)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Eliazar

2° Megatron

3° Astoria

4° Huracan Lolo

5° Wash

6° My Bad Girl

7° Brangelina

8° Spanish Eyes

9° Corazon Partio

10° San Marco

11° Jet Boy

12° Reny Star

13° Puccini

U° Godsprecious


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Eliazar (Pegasus Wind) 7a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,408.00
5 Megatron (Privately Held) 5a ¾ cp 53 V. Pari H. Mena 128.00
10 Astoria (Man Of Iron) 5a 58 I. Quispe G Julca 235.00
1 Huracan Lolo (Malibu Moon) 5a 51 A. Menéndez M. Casis 1,661.00
11 Wash (Pegasus Wind) 8a 53 L. Salcedo A Vasquez 438.00
3 My Bad Girl (Museeb) 6a 54 E. Requejo J H Suarez B 132.00
7 Brangelina (Brancusi) 5a 4 58 R. Rojas Luis Olivares 1,012.00
8 Spanish Eyes (Go To The Sun) 5a 57 E. Arevalo J H Suarez B 254.00
4 Corazon Partio (Spin Master) 6a 51 J. Avila A. Vargas 141.00
10° 6 San Marco (Lido Palace) 6a 6 50 L. Taboada A Arredondo 292.00
11° 9 Jet Boy (Jet Black) 5a 10¼ 55 Y. Pilares R. Salas 202.00
12° 14 Reny Star (Brancusi) 5a 15¼ 55 S. Hernández H. Diaz 670.00
13° 12 Puccini (Haendel) 4a 18½ 55 J. Enriquez G Julca 416.00
13 Godsprecious (Riviera Cocktail) 6a 20¼ 50 S. Yancapallo A. Dioses 253.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.62 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Eliazar GANA (2) S/. 11.40 PLAC (2) S/. 8.40 PLAC (5) S/. 39.60
(5) Megatron
(10) Astoria

Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 11.40 PLAC (2) S/. 8.40 PLAC (5) S/. 39.60
Exacta (2-5) S/. 761.80 (S/.4,618 SOLES)
Cuatrifecta CUATRI POZO S/.7,574.42
Dupleta DUPLETA
Vale Triple VALE TRIPLE
Favorito: (7)Brangelina

Mandiles: 2, 5, 10, 1, 11, 3, 7, 8, 4, 6, 9, 14, 12, 13

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J Pari, (3°) I. Quispe P., (4°) A J Menendez, (5°) L Salcedo, (6°) E Requejo, (7°) R. Rojas, (8°) Erick Arevalo A., (9°) J. Avila, (10°) L Taboada, (11°) Y. Pilares M., (12°) S. Hernandez, (13°) Juan José Enriquez, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) H. Mena, (3°) G Julca, (4°) M. Casis, (5°) A Vasquez, (6°) J H Suarez B, (7°) Luis Olivares, (8°) J H Suarez B, (9°) A. Vargas, (10°) A Arredondo, (11°) R. Salas, (12°) H. Diaz, (13°) G Julca, (U°) A. Dioses

Studs: (1°) Pope, (2°) Kayiyin, (3°) Benjamin Luis, (4°) Santa Isabel, (5°) Menando, (6°) Nany, (7°) H. Recoveco, (8°) Nany, (9°) Mami Nelly, (10°) Quaker State, (11°) El Cobre, (12°) Black Jack, (13°) Villa Maria, (U°) Presh Bancroft XIII

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras El Embrujo, (13°) San Isidro, (U°) Haras Rancho Fátima