Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Marzo del 2019

(295)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Gran Matteo

2° Vasco Kid

3° Sachio

4° The One

5° Juguete

6° Play Men

7° Pietro

8° Don Pedro

9° Pagliacci

U° Silver Dancer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Matteo (Pegasus Wind) 3a 56 A. Bendezu L Fernandini 376.00
8 Vasco Kid (Meal Penalty) 3a 56 J. Enriquez J P Enríquez 315.00
10 Sachio (Pegasusbystorm) 3a 56 E. Tolentino G. Cueva 858.00
9 The One (Brancusi) 3a 52 D. Lopez A Vasquez 180.00
7 Juguete (Man Of Iron) 3a 7 56 E. Requejo M. Casis 172.00
3 Play Men (Meal Penalty) 3a 56 M. Vilcarima A.Morales 550.00
4 Pietro (Eye on Jacob) 3a 11½ 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 141.00
5 Don Pedro (Museeb) 3a 18½ 53 J. Avila J H Suarez B 45.00
2 Pagliacci (Cristiano) 3a 23¾ 56 R. Ramos A Arredondo 27.00
6 Silver Dancer (Museeb) 3a 24 56 A. Arias W. Principe 93.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Matteo (1) S/. 16.20
(8) Vasco Kid
(10) Sachio
Dividendos
Ganador (1) S/. 16.20
Place 1 (1) S/. 7.80
Place 2 (8) S/. 7.20
Exacta (1-8) S/. 65.80 (S/.2,196 SOLES)
Trifecta (1-8-10) S/. 82.40 (S/.1,398 SOLES)
Favorito: (2)Pagliacci

Mandiles: 1, 8, 10, 9, 7, 3, 4, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) Alexander Bendezú R., (2°) J. J. Enriquez, (3°) E Tolentino, (4°) D. Lopez Jr, (5°) E Requejo, (6°) M. Vilcarima, (7°) C. Trujillo C., (8°) J. Avila, (9°) R. Ramos, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) L Fernandini, (2°) J P Enríquez, (3°) G. Cueva, (4°) A Vasquez, (5°) M. Casis, (6°) A.Morales, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J H Suarez B, (9°) A Arredondo, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Esmeli, (2°) Don George, (3°) Aitana, (4°) Unicornio, (5°) Carambal, (6°) Adolfito, (7°) Aurora, (8°) Fosbequus, (9°) Quaker State, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C. L. San Isidro, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) C.L. Juan Suarez Barros, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras La Qallana