Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Marzo del 2019

(300)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Bahira

2° Reserva

3° Selva Alegre

4° Que Sera

5° Alarice

6° Fire Cristal

7° Lady Fatty

8° Arena Seven

9° Noche De Ronda

U° Go Nina Go


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bahira (Fire On Ice) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 451.00
7 Reserva (Riviera Cocktail) 3a ¼ 54 C. Ludeña D. Prieto 1,503.85
6 Selva Alegre (Cristiano) 3a 55 E. Talaverano N. Valdivia 314.00
2 Que Sera (Pegasus Wind) 3a 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 569.00
10 Alarice (Monthir) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 126.00
8 Fire Cristal (Fire On Ice) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 248.00
3 Lady Fatty (Action This Day) 3a 54 I. Quispe G Julca 226.00
9 Arena Seven (Street Hero) 3a 54 I. Ventocilla A. Vargas 51.00
5 Noche De Ronda (Yazamaan) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 68.00
1 Go Nina Go (Timely Advice) 3a 10½ 54 J. Valdivia A Vasquez 51.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.01 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bahira (4) S/. 17.70
(7) Reserva
(6) Selva Alegre
Dividendos
Ganador (4) S/. 17.70
Place 1 (4) S/. 7.50
Place 2 (7) S/. 4.20
Exacta (4-7) S/. 30.20 (S/.3,628 SOLES)
Trifecta (4-7-6) S/. 187.80 (S/.1,910 SOLES)
Favorito: (7)Reserva

Mandiles: 4, 7, 6, 2, 10, 8, 3, 9, 5, 1

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Ludeña, (3°) E Talaverano, (4°) Victor Fernandez V., (5°) M. Vilcarima, (6°) Erick Arevalo A., (7°) I. Quispe P., (8°) I Ventocilla, (9°) R. Ramos, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Prieto, (3°) N. Valdivia, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A. Filipuzzi, (7°) G Julca, (8°) A. Vargas, (9°) A Arredondo, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Tauro, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Tambo Real, (5°) Dos De Mayo, (6°) Aurora, (7°) Koala, (8°) Pedro Solari, (9°) Quaker State, (U°) Continental

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras San Pablo, (9°) C.L. Stud Quaker State, (U°) Haras Barlovento