Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Marzo del 2019

(312)

Clásico (Cl)
Pr. "Ala Moana"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1800m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tesonera

2° Jewels

3° Reina Leona

4° Sociedad Anonima

5° Carta Secreta

6° Lady Kathy

7° Rita La Bonita

8° Plaza de Acho

9° Marilena

10° Iron Lady

11° Rachel Green

U° Maria de Medici


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tesonera (Sixties Icon) 3a 52 A. Arias F. Aburto 212.00
12 Jewels (Pegasus Wind) 4a 2 55 J. Reyes J. Suárez Villarroel 660.00
13 Reina Leona (Violence) 3a 54 M. Chuan F. Aburto 1,369.00
3 Sociedad Anonima (Lookin At Lucky) 4a 54 V. Salazar D. Prieto 238.00
2 Carta Secreta (Minister's Joy) 4a 58 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,374.00
6 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 3a 55 E. Talaverano A. Vargas 1,804.00
7 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 4a 55 V. Fernandez V. Espinoza 247.00
8 Plaza de Acho (Privately Held) 4a 55 J. Enriquez D. Prieto 1,352.40
4 Marilena (Pegasus Wind) 6a 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 236.00
10° 15 Iron Lady (Man Of Iron) 5a 55 I. Quispe Alfonso Arias Rodriguez 120.00
11° 14 Rachel Green (Street Hero) 3a 10¾ 51 E. Arevalo A. Filipuzzi 384.00
1 Maria de Medici (Southdale) 3a 23½ 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 322.00
Retiros: (5)Extraordinaria, (9)Riviera, (10)Sugar Baby, (16)Sonora
Tiempo: 1.52.29 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tesonera (11) S/. 87.00
(12) Jewels
(13) Reina Leona
Dividendos
Ganador (11) S/. 87.00
Place 1 (11) S/. 22.80
Place 2 (12) S/. 18.90
Exacta (11-12) S/. 404.00 (S/.5,510 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.1,169.38 (S/.1,982 SOLES)
Favorito: (2)Carta Secreta

Mandiles: 11, 12, 13, 3, 2, 6, 7, 8, 4, 15, 14, 1

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) J. Reyes M., (3°) Martín Chuan, (4°) Victor Salazar, (5°) M. Vilcarima, (6°) E Talaverano, (7°) Victor Fernandez V., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) E Tolentino, (10°) I. Quispe P., (11°) Erick Arevalo A., (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) F. Aburto, (4°) D. Prieto, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A. Vargas, (7°) V. Espinoza, (8°) D. Prieto, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) A. Filipuzzi, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Starbucks, (3°) Doña Licha, (4°) Agustin Gabriel, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Pedro Solari, (7°) El Tri, (8°) El Castillo, (9°) Jet Set, (10°) Fair Light, (11°) Aurora, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Pasión, (4°) U.s.a., (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Rancho Sur S.A.