Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 107 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Marzo del 2019

(346)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° La Saudi

2° Adahara

3° Blue Maverick

4° Constanza

5° Simetria

6° Flash Bel

7° La Mistiana

8° La Madeleine

9° Lady Graziella

10° Mi Cortonia

11° Lady Fatty

U° Queen Oashley


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Saudi (Pegasus Wind) 3a 51 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 482.00
2 Adahara (Fire On Ice) 3a ½ cp 54 M. Vilcarima R. Salas 1,860.00
7 Blue Maverick (Minister's Joy) 3a 51 J. Avila C. Moncada 170.00
12 Constanza (Yazamaan) 3a 4 50 L. Taboada A Arredondo 115.00
6 Simetria (Singe The Turf) 3a 50 V. Ramirez C. Gastañeta 1,156.00
1 Flash Bel (Man Of Iron) 3a 50 V. Pari L. Chuan 144.00
11 La Mistiana (Stay Thirsty) 3a 54 V. Fernandez Luis Olivares 418.00
4 La Madeleine (Southdale) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 395.00
8 Lady Graziella (Southdale) 3a 8 54 C. Ludeña J. Salas 2,479.00
10° 10 Mi Cortonia (Meal Penalty) 3a 54 L. Peltroche G Julca 90.00
11° 5 Lady Fatty (Action This Day) 3a 9 54 J. Enriquez G Julca 99.00
3 Queen Oashley (Gautier) 3a 13 54 I. Quispe A Vasquez 246.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Saudi (9) S/. 35.10
(2) Adahara
(7) Blue Maverick
Dividendos
Ganador (9) S/. 35.10
Place 1 (9) S/. 8.70
Place 2 (2) S/. 5.70
Exacta (9-2) S/. 147.60 (S/.4,924 SOLES)
Trifecta (9-2-7) S/. 13539.20 (S/.14,136 SOLES)
Dupleta
Favorito: (2)Adahara

Mandiles: 9, 2, 7, 12, 6, 1, 11, 4, 8, 10, 5, 3

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) M. Vilcarima, (3°) J. Avila, (4°) L Taboada, (5°) V. Ramirez, (6°) J Pari, (7°) Victor Fernandez V., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) C. Ludeña, (10°) L Peltroche, (11°) Juan José Enriquez, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) R. Salas, (3°) C. Moncada, (4°) A Arredondo, (5°) C. Gastañeta, (6°) L. Chuan, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Salas, (10°) G Julca, (11°) G Julca, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Don Saar, (3°) Miss Emilita, (4°) Quaker State, (5°) Estreno, (6°) H. Santa Maria, (7°) Arriba Arequipa, (8°) Los Eucaliptos, (9°) Unicornio, (10°) Koala, (11°) Koala, (U°) El Potro

Criadores: (1°) Haras Jet Set - Pope, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Los Azahares