Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 114 Hipódromo de Monterrico
Jueves 14 de Marzo del 2019

(355)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to



1° Portada

2° Muletazo

3° La Tinguiña

4° Al Sakhir

5° Nakatomi

6° City Lad

7° Convocado

8° Mimi

9° Kuraka

10° Rey de Roma

11° Ghawar

U° Eneas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Portada (Apprentice) 5a 54 M. Vilcarima S. Arias 529.00
10 Muletazo (Badge of Silver) 5a 3 56 J. Carpio D. Prieto 754.72
7 La Tinguiña (Minister's Joy) 5a 4 52 J. Montes C. Traverso II 30.00
9 Al Sakhir (Pure Prize) 5a 54 J. Enriquez J. Toutin II 148.00
6 Nakatomi (Luhuk) 7a 55 R. Ramos P. Salcedo 625.80
4 City Lad (Grand Reward) 5a 53 J. Carrasco M. Casis 86.00
3 Convocado (Timely Advice) 7a 55 J. Millares J P Enríquez 366.00
5 Mimi (Privately Held) 6a 9 50 S. Hernández L. Quimper 226.30
12 Kuraka (Museeb) 7a 53 J. Mauricio A Vasquez 51.00
10° 1 Rey de Roma (Grand Slam) 7a 10¼ 53 F. Villa C. Traverso II 39.00
11° 8 Ghawar (Hat Trick) 6a 12½ 53 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 111.00
2 Eneas (Privately Held) 7a 24¾ 56 E. Oro L. Chuan 69.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Portada (11) S/. 12.60
(10) Muletazo
(7) La Tinguiña
Dividendos
Ganador (11) S/. 12.60
Place 1 (11) S/. 4.80
Place 2 (10) S/. 4.20
Exacta (11-10) S/. 23.60 (S/.2,654 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.702.10 (S/.1,190 SOLES)
Favorito: (7)La Tinguiña

Mandiles: 11, 10, 7, 9, 6, 4, 3, 5, 12, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Jaime Carpio, (3°) G Montes, (4°) J. E. Enriquez, (5°) R. Ramos, (6°) Juan Carrasco A., (7°) J Millares, (8°) S. Hernandez, (9°) J. Mauricio, (10°) F Villa, (11°) Victor Salazar, (U°) E Oro

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) D. Prieto, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Toutin II, (5°) P. Salcedo, (6°) M. Casis, (7°) J P Enríquez, (8°) L. Quimper, (9°) A Vasquez, (10°) C. Traverso II, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Arezzo, (3°) B Y B, (4°) El Muñeco, (5°) Santa Fe, (6°) Santa Isabel, (7°) Eclipse, (8°) Porte Bonheur, (9°) Unicornio, (10°) B Y B, (11°) Los Mucas - Ju Ya, (U°) Franklin BB

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Providencia, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras La Qallana, (10°) Seth Gregory, (11°) Haras Woods Edge Farm, (U°) Haras San Pablo