Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Marzo del 2019

10ª (385)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Pasto (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to


1° El Caminante

2° Fu Shen

3° Complice

4° Despistado

5° Paccentro

6° Quickler

7° No Me Ganan

8° Punta Lancheros

9° Rapero

10° Invaluable

11° Sunday Chance

U° Pegasus Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Caminante (Pegasus Wind) 3a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 964.00
10 Fu Shen (Temple City) 3a ½ pz 54 J. Reyes A Vasquez 486.00
2 Complice (Yazamaan) 3a 56 M. Vilcarima L. Hammond 726.00
3 Despistado (Pegasus Wind) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,939.00
4 Paccentro (Gautier) 3a 3 56 R. Ramos A Arredondo 403.00
9 Quickler (Tomcito) 3a 4 53 J. Avila L. Chuan 249.00
8 No Me Ganan (Pegasus Wind) 3a 56 E. Requejo A Pedraglio 154.00
1 Punta Lancheros (Meal Penalty) 3a 5 56 C. Trujillo S. Arias 696.00
12 Rapero (Riviera Cocktail) 3a 56 A. Arias E. Hernandez 373.00
10° 11 Invaluable (Eye on Jacob) 3a 56 V. Fernandez L. Chuan 234.00
11° 7 Sunday Chance (Domingo) 3a 10¾ 56 M. Silva L. Fernandini 100.00
5 Pegasus Gold (Pegasus Wind) 3a 19 53 A. Menéndez H. Mena 99.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Caminante (6) S/. 16.80
(10) Fu Shen
(2) Complice

Dividendos
Ganador (6) S/. 16.80
Place 1 (6) S/. 7.20
Place 2 (10) S/. 15.00
Exacta (6-10) S/. 89.20 (S/.4,734 SOLES)
Trifecta (6-10-2) S/. 368.80 (S/.1,876 SOLES)
Favorito: (3)Despistado

Mandiles: 6, 10, 2, 3, 4, 9, 8, 1, 12, 11, 7, 5

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) J. Reyes M., (3°) M. Vilcarima, (4°) Martín Chuan, (5°) R. Ramos, (6°) J. Avila, (7°) E Requejo, (8°) C. Trujillo C., (9°) Angelo Arias, (10°) Victor Fernandez V., (11°) M Silva, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) L. Hammond, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Arredondo, (6°) L. Chuan, (7°) A Pedraglio, (8°) S. Arias, (9°) E. Hernandez, (10°) L. Chuan, (11°) L. Fernandini, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Porongoche, (2°) Chion Kong, (3°) Los Tintos, (4°) Santa Marina, (5°) El Pinguino, (6°) H. Santa Maria, (7°) Haras Aurelia, (8°) Altamar, (9°) Santa Rosa, (10°) H. Santa Maria, (11°) Carmen Fabiola, (U°) Don Nico

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Leslie Hammond Swayne, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Aurelia, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras los Eucaliptos , (11°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Qallana