Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Marzo del 2019

(444)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kelas

2° Griezmann

3° Mattinata

4° Siempre Ahora

5° El Gran Timo

6° Chapecoense

7° Ya Me Voy

8° India Delta

9° Inmobiliaria

10° Zoroastro

U° Miss Gigi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kelas (Dominguin) 4a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 776.20
6 Griezmann (Action This Day) 4a cb 56 C. Trujillo A. Vargas 1,345.80
10 Mattinata (Pegasus Wind) 4a ¾ cp 50 V. Pari H. Mena 368.00
5 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 4a 56 I. Quispe R. Quispe II 447.50
14 El Gran Timo (Flanders Fields) 4a 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 473.00
3 Chapecoense (Forestry) 4a 5 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 805.00
13 Ya Me Voy (Yazamaan) 4a 52 V. Ramirez L. Quimper 100.00
2 India Delta (Inner Compass) 4a 54 J. Enriquez F. Aburto 28.00
11 Inmobiliaria (Bradock) 4a 13¾ 54 L. Peltroche J. Salas 18.00
10° 4 Zoroastro (Mongoose) 4a 19 56 J. Carrasco L. Polo 61.00
12 Miss Gigi (Fletcher) 4a 23¾ 51 A. Menéndez J. Salas 27.00
Retiros: (1)Aurora Boreal, (7)Anakaona, (8)Deleite
Tiempo: 1.00.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kelas (9) S/. 12.60
(6) Griezmann
(10) Mattinata

Dividendos
Ganador (9) S/. 12.60
Place 1 (9) S/. 7.20
Place 2 (6) S/. 5.40
Exacta (9-6) S/. 18.40 (S/.3,272 SOLES)
Trifecta (9-6-10) S/. 235.60 (S/.1,598 SOLES)
Dupleta ´D´ (3-9) S/. 7.30 DUPL ´E´ (S/.10,775 SOLES)
Vale Triple ´C´ (2-3-9) S/. 56.40 VALE ´E´ (S/.3,878 SOLES)
Cuadruple ´A´ (4-2-3-9) S/. 340.40 CUAD ´A´ PLACE (4-2-3-6) S/. 72.40
Favorito: (6)Griezmann

Mandiles: 9, 6, 10, 5, 14, 3, 13, 2, 11, 4, 12

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Trujillo C., (3°) J Pari, (4°) I. Quispe P., (5°) F Villa, (6°) Martín Chuan, (7°) V.Ramirez, (8°) Juan José Enriquez, (9°) L Peltroche, (10°) Juan Carrasco A., (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Vargas, (3°) H. Mena, (4°) R. Quispe II, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Quimper, (8°) F. Aburto, (9°) J. Salas, (10°) L. Polo, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Couet, (2°) S.B.P., (3°) Cajamarca, (4°) R. Q. G., (5°) El Primo, (6°) Manning, (7°) El Suche, (8°) Los Templarios, (9°) Sangre Azul, (10°) Polo Rocca, (U°) Sangre Azul

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Rincon, (8°) Criador Libre Vicente Zlosilo, (9°) Criador Libre Stud Sangre Azul, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Criador Libre Stud Sangre Azul