Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 137 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Marzo del 2019

(458)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Con Viento a Favor

2° Mary Pooh

3° Intrepida

4° Florcita

5° Lido Prince

6° Amalia Bayombe

7° Pegasus Jones

8° Young Riders

U° Mrs Hope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 5a 54 E. Arevalo J. L. Salas 1,303.00
2 Mary Pooh (Lido Palace) 4a 55 R. Ramos A Arredondo 769.00
6 Intrepida (Singe The Turf) 4a 8 55 Y. Pilares C. Gastañeta 810.00
5 Florcita (Pegasusbystorm) 4a 53 J. Enriquez W. Principe 603.00
11 Lido Prince (Lido Palace) 4a 56 C. C Trujillo A Vasquez 448.00
10 Amalia Bayombe (Tomcito) 5a 15¾ 51 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 1,903.00
3 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 4a 20 55 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 1,316.00
8 Young Riders (Fletcher) 4a 23¼ 52 A. Arias D. Prieto 364.00
7 Mrs Hope (Preachintothedevil) 4a 52 E. Requejo J. Suárez Villarroel 150.00
Retiros: (4)Marivais, (9)Tequila Blue
Tiempo: 1.28.97 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Con Viento a Favor (1) S/. 12.90
(2) Mary Pooh
(6) Intrepida
Dividendos
Ganador (1) S/. 12.90
Place 1 (1) S/. 6.30
Place 2 (2) S/. 14.10
Exacta (1-2) S/. 44.00 (S/.5,272 SOLES)
Trifecta (1-2-6) S/. 409.00 (S/.2,080 SOLES)
Dupleta ´H´ (5-11/1) S/. 12.10 DUPL ´I´ (S/.14,442 SOLES)
Vale Triple ´G´ (4-11-1) S/. 166.00 VALE ´I´ (S/.4,966 SOLES)
Cuadruple ´C´ (S/.81,872 SOLES)
Favorito: (10)Amalia Bayombe

Mandiles: 1, 2, 6, 5, 11, 10, 3, 8, 7

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R. Ramos, (3°) Y. Pilares M., (4°) J. E. Enriquez, (5°) C Trujillo, (6°) A J Menendez, (7°) E Talaverano, (8°) Angelo Arias, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) A Arredondo, (3°) C. Gastañeta, (4°) W. Principe, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) D. Prieto, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Amistad, (2°) El Pinguino, (3°) Mochita, (4°) Los Juanes, (5°) El Herrero, (6°) Jet Set, (7°) Voghera, (8°) Bona Sort, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras Fortune Racing, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Boucle, (5°) C. L. Britaldo Orrego, (6°) Haras Alydar, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras Myrna, (U°) Haras El Centauro