Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Abril del 2019

(490)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1300m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Letal Justice

2° Arya Stark

3° Dorada

4° Lady Fatty

5° Poetic Gal

6° Lady Larissa

7° She's Hot

8° Black And Yellow

9° La Shishita

10° Go Nina Go

U° Panorama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Letal Justice (Lord Justice) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 835.00
1 Arya Stark (Lido Palace) 3a 2 54 J. Enriquez H. Diaz 908.00
9 Dorada (Brancusi) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 685.00
6 Lady Fatty (Action This Day) 3a 54 J. Enriquez G Julca 681.00
5 Poetic Gal (Yazamaan) 3a 54 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 185.00
4 Lady Larissa (Man Of Iron) 3a 54 M. Arenas L. Hammond 208.00
3 She's Hot (Lido Palace) 3a 6 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 164.00
11 Black And Yellow (Tomcito) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 390.00
8 La Shishita (Action This Day) 3a 54 S. Yancapallo A Arredondo 188.00
10° 7 Go Nina Go (Timely Advice) 3a 10¼ 54 I. Quispe A Vasquez 74.00
10 Panorama (Pegasusbystorm) 3a 15 54 E. Arevalo J. Salas 42.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.05 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Letal Justice (2) S/. 11.40
(1) Arya Stark
(9) Dorada
Dividendos
Ganador (2) S/. 11.40
Place 1 (2) S/. 5.10
Place 2 (1) S/. 6.30
Exacta (2-1) S/. 26.60 (S/.3,144 SOLES)
Trifecta (2-1-9) S/. 104.80 (S/.1,244 SOLES)
Dupleta ´B´ (7-2) S/. 12.60 DUPL ´C´ (S/.10,986 SOLES)
Vale Triple ´A´ (7-7-2) S/. 112.80 VALE ´C´ (S/.30,708 SOLES)
Favorito: (10)Panorama

Mandiles: 2, 1, 9, 6, 5, 4, 3, 11, 8, 7, 10

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) J. E. Enriquez, (3°) R. Rojas, (4°) J. J. Enriquez, (5°) J R Valdivia, (6°) Mariano Arenas, (7°) Victor Salazar, (8°) Martín Chuan, (9°) S Yancapallo, (10°) I. Quispe P., (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) H. Diaz, (3°) Luis Olivares, (4°) G Julca, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) L. Hammond, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A Arredondo, (10°) A Vasquez, (U°) J. Salas

Studs: (1°) El Tambo, (2°) Plus Ultra, (3°) El Herraje, (4°) Koala, (5°) Stud Los 900, (6°) Cheval, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Jet Set, (9°) El Pinguino, (10°) Continental, (U°) Emilito

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Leslie Hammond Swayne, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Jet Set - pope, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Barlovento, (U°) Haras Boucle