Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Abril del 2019

(494)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.462

S/.7.164 al 1ro - S/.2.149 al 2do - S/.1.433 al 3ro - S/.716 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Hizir

2° Rapero

3° First Movie

4° Pacto Secreto

5° Rachel Green

6° Dalian

7° Reserva

8° Charlotte

9° Cafe Cubano

U° Maria de Medici


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Hizir (Singe The Turf) 3a 54 A. Arias L. Chuan 1,796.60
9 Rapero (Riviera Cocktail) 3a 54 M. Chuan E. Hernandez 500.00
10 First Movie (Violence) 3a 52 J. Enriquez F. Aburto 939.00
4 Pacto Secreto (Yazamaan) 3a 54 S. Yancapallo A Arredondo 640.00
2 Rachel Green (Street Hero) 3a 4 55 E. Arevalo A. Filipuzzi 113.00
6 Dalian (Minister's Joy) 3a 5 54 S. Hernández C. Moncada 80.00
3 Reserva (Riviera Cocktail) 3a 6 52 M. Vilcarima D. Prieto 325.60
11 Charlotte (Action This Day) 3a 52 E. Tolentino A Arredondo 473.00
1 Cafe Cubano (Yazamaan) 3a 57 V. Salazar J. Salas 943.00
8 Maria de Medici (Southdale) 3a 11¾ 55 C. Trujillo A. Filipuzzi 230.00
Retiros: (5)Liszt
Tiempo: 1.34.12 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Hizir (7) S/. 7.20
(9) Rapero
(10) First Movie

Dividendos
Ganador (7) S/. 7.20
Place 1 (7) S/. 5.70
Place 2 (9) S/. 13.50
Exacta (7-9) S/. 63.60 (S/.3,960 SOLES)
Trifecta (7-9-10) S/. 420.00 (S/.11,698 SOLES)
Dupleta ´F´ (6/5-7)S/.7.40 DUPL ´G´ (S/.11,578 SOLES)
Vale Triple ´E´ (9-6-7)S/.83.40 VALE ´G´ (S/.4,128 SOLES)
Favorito: (7)Hizir

Mandiles: 7, 9, 10, 4, 2, 6, 3, 11, 1, 8

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) Martín Chuan, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) S Yancapallo, (5°) Erick Arevalo A., (6°) S. Hernandez, (7°) M. Vilcarima, (8°) E Tolentino, (9°) Victor Salazar, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) E. Hernandez, (3°) F. Aburto, (4°) A Arredondo, (5°) A. Filipuzzi, (6°) C. Moncada, (7°) D. Prieto, (8°) A Arredondo, (9°) J. Salas, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Santa Rosa, (3°) Doña Licha, (4°) Quaker State, (5°) Aurora, (6°) Miss Emilita, (7°) Tauro, (8°) Quaker State, (9°) Stud Myrna, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) La Pasión, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Myrna, (U°) Haras Rancho Sur S.A.