Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 157 Hipódromo de Monterrico
Domingo 14 de Abril del 2019

12ª (537)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tennis Master

2° Wash

3° Reny Star

4° Paso Roble

5° El Crack

6° Moore's Vision

7° Alia

8° Dragon Magico

9° Guanyin

10° Godsbig Winner

11° Reina De Cali

U° Inmobiliaria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tennis Master (Principio) 6a 52 D. Lopez H. Mena 3,620.00
8 Wash (Pegasus Wind) 8a 1 52 N. Guevara A Vasquez 1,345.00
3 Reny Star (Brancusi) 5a 2 55 J. Enriquez H. Diaz 981.00
5 Paso Roble (Privately Held) 6a 55 J. Millares J P Enríquez 550.00
11 El Crack (Unbridels King) 5a 55 J. Valdivia A. Dioses 947.00
1 Moore's Vision (Pollard's Vision) 10a 7 53 M. Vilcarima L. Quimper 377.00
10 Alia (Admiral's Cruise) 7a 51 L. Taboada F A Pastor 506.00
7 Dragon Magico (Museeb) 6a 54 E. Arevalo J Bueno II 143.00
4 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a 8 54 E. Tolentino A. Dioses 386.00
10° 9 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 54 J. Medina A. Dioses 390.00
11° 12 Reina De Cali (Preachintothedevil) 4a 16½ 51 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 213.00
6 Inmobiliaria (Bradock) 4a 21¾ 54 J. Mauricio J. Salas 18.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tennis Master (2) S/. 5.70
(8) Wash
(3) Reny Star

Dividendos
Ganador (2) S/. 5.70
Place 1 (2) S/. 5.10
Place 2 (8) S/. 7.50
Exacta (2-8) S/. 17.80 (S/.15,220 SOLES)
Cuatrifecta PENT (2-8-3-5-11) S/. 409.70 (S/.4,472 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-2) S/. 27.20
Vale Triple VALE DE ORO (7-4-2) S/. 164.40 (
Cuadruple ´C´ (2-7-4-2) S/. 1709.00 CUAD ´C´ PLACE (2-7-4-8) S/. 1388.60 PENT (2-8-3-5-11) S/. 409.70 (S/.
Favorito: (8)Wash

Mandiles: 2, 8, 3, 5, 11, 1, 10, 7, 4, 9, 12, 6

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) N Guevara, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J Millares, (5°) J R Valdivia, (6°) M. Vilcarima, (7°) L Taboada, (8°) Erick Arevalo A., (9°) E Tolentino, (10°) J P Medina, (11°) A J Menendez, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A Vasquez, (3°) H. Diaz, (4°) J P Enríquez, (5°) A. Dioses, (6°) L. Quimper, (7°) F A Pastor, (8°) J Bueno II, (9°) A. Dioses, (10°) A. Dioses, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Salas

Studs: (1°) King, (2°) Menando, (3°) Plus Ultra, (4°) Vancouver, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) Ronald, (7°) Chabu, (8°) Castillo Vasco, (9°) Presh Bancroft XIII, (10°) Trece, (11°) Cateluca, (U°) Sangre Azul

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Nino, (6°) Haras Agricola Chevalex, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras La Qallana, (9°) Sun Valley Farm, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras El Centauro, (U°) Criador Libre Stud Sangre Azul