Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 166 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Abril del 2019

(550)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Al Maktub

2° Puerta de Alcala

3° Kayao

4° Water Fields

5° Mimi

6° Reyna Morayma

7° Contrescarpe

8° Secret Forever

9° Riqueza

10° Princesa Pia

U° Corazonperfecto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Al Maktub (Catcher in the Rye) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,008.00
7 Puerta de Alcala (Action This Day) 4a ½ cp 53 D. Lopez J. Suárez Villarroel 250.00
1 Kayao (Kantharos) 5a 2 53 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 123.00
3 Water Fields (Flanders Fields) 5a 55 M. Arenas J. Arriagada 119.00
10 Mimi (Privately Held) 6a 54 S. Hernández L. Quimper 306.00
9 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 5a 51 L. Salcedo A Vasquez 114.00
5 Contrescarpe (Akarem) 4a 50 N. Gavidia F. Aburto 129.00
6 Secret Forever (Go To The Sun) 4a 51 J. Mauricio A Vasquez 24.00
8 Riqueza (Riviera Cocktail) 4a 12½ 56 A. Espinoza E. Pianezzi II. 42.00
10° 11 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 4a 13 53 A. Arias W. Principe 3.00
4 Corazonperfecto (Lido Palace) 5a 19½ 54 J. Enriquez H. Diaz 86.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Al Maktub (2) S/. 4.80
(7) Puerta de Alcala
(1) Kayao

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.80
Place 1 (2) S/. 3.60
Place 2 (7) S/. 5.40
Exacta (2-7) S/. 9.80 (S/.2,680 SOLES)
Trifecta (2-7-1) S/. 48.20 (S/.1,804 SOLES)
Dupleta (8-2) S/. 26.50 DUPL ´C´ (S/.8,927 SOLES)
Vale Triple ´A´ (1-8-2) S/. 1102.40 VALE ´C´ (S/.6,862 SOLES)
Favorito: (2)Al Maktub

Mandiles: 2, 7, 1, 3, 10, 9, 5, 6, 8, 11, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) D. Lopez Jr, (3°) M. Vilcarima, (4°) Mariano Arenas, (5°) S. Hernandez, (6°) L Salcedo, (7°) N. Gavidia, (8°) J. Mauricio, (9°) A. Espinoza, (10°) Angelo Arias, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Arriagada, (5°) L. Quimper, (6°) A Vasquez, (7°) F. Aburto, (8°) A Vasquez, (9°) E. Pianezzi II., (10°) W. Principe, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Soribel, (2°) Cañoncito, (3°) Nelson, (4°) Thani, (5°) Porte Bonheur, (6°) Pentagrama, (7°) Mercurio, (8°) Of - Up, (9°) M B B, (10°) Brandito, (U°) Villa Gessell

Criadores: (1°) Haras firmamento, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Teneri, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Barlovento