Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 167 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Abril del 2019

(561)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Siciliano

2° Ticinesa

3° Muselinda

4° Toribio

5° Sonic Star

6° Telepatico

7° La Sardegna

8° Lucas Pizza

9° Icaria

U° Te Quiero Muñeca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Siciliano (Southdale) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 893.90
4 Ticinesa (Interoceanico) 4a ¾ cp 54 J. Enriquez J P Enríquez 249.00
9 Muselinda (Museeb) 5a 1 54 I. Quispe R QuispeII 949.90
1 Toribio (Pegasusbystorm) 7a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 264.00
2 Sonic Star (Song Cycle) 4a 3 55 M. Arenas J. Arriagada 706.00
3 Telepatico (Privately Held) 5a 54 V. Salazar C. Moncada 57.00
7 La Sardegna (Southdale) 4a 51 L. Salcedo A Avalos 210.00
6 Lucas Pizza (Empire King) 4a 51 N. Guevara G Alquinta 15.00
10 Icaria (Privately Held) 4a 56 E. Talaverano C. Traverso II 243.00
5 Te Quiero Muñeca (Catcher in the Rye) 4a 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 28.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.54.60 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Siciliano (8) S/. 8.70
(4) Ticinesa
(9) Muselinda
Dividendos
Ganador (8) S/. 8.70
Place 1 (8) S/. 4.80
Place 2 (4) S/. 12.30
Exacta (8-4) S/. 63.00 (S/.2,868 SOLES)
Trifecta (8-4-9) S/. 158.00 (S/.1,608 SOLES)
Dupleta ´B´ (5-8) S/. 10.90 DUPL ´C´ (S/.11,292 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-10/5/8) S/. 30.60 VALE ´C´ (S/.8,538 SOLES)
Favorito: (6)Lucas Pizza

Mandiles: 8, 4, 9, 1, 2, 3, 7, 6, 10, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. J. Enriquez, (3°) I. Quispe P., (4°) E Tolentino, (5°) Mariano Arenas, (6°) Victor Salazar, (7°) L Salcedo, (8°) N Guevara, (9°) E Talaverano, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J P Enríquez, (3°) R QuispeII, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Arriagada, (6°) C. Moncada, (7°) A Avalos, (8°) G Alquinta, (9°) C. Traverso II, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Haras Rancho Sur, (2°) La Martina, (3°) R. Q. G., (4°) Jet Set, (5°) Peluju, (6°) Miss Emilita, (7°) Señor del Mar, (8°) Chacha, (9°) Benedicta, (U°) Caliope

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Santa Inés ex Clausan