Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 167 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Abril del 2019

11ª (569)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Singit First

2° Siempre Ahora

3° Moonlite Dance

4° Kumite

5° Corazon Partio

6° Dragon Magico

7° Lucio Javier

8° Warrio

9° Godsbig Winner

10° Paso Roble

11° Guanyin

12° Señor Vasco

13° Absenta

14° Moore's Vision

U° Reina De Cali


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Singit First (First Samurai) 5a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 2,006.00
9 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 4a 1 56 E. Supa R. Quispe II 85.00
14 Moonlite Dance (Dominguin) 5a 53 S. Hernández L. Fernandini 603.00
8 Kumite (Lido Palace) 5a 54 N. Guevara C. Moncada 170.00
15 Corazon Partio (Spin Master) 6a 56 H. Bocanegra A. Vargas 308.00
3 Dragon Magico (Museeb) 6a 4 55 E. Arevalo J Bueno II 49.00
2 Lucio Javier (Minister's Joy) 5a 52 D. Lopez L. Polo 205.00
16 Warrio (Apprentice) 10a 54 Z. Gabriel G Alquinta 133.00
4 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 5 55 J. Medina A. Dioses 51.00
10° 12 Paso Roble (Privately Held) 6a 56 J. Millares J P Enríquez 540.00
11° 13 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a 6 55 I. Quispe A. Dioses 125.00
12° 6 Señor Vasco (Duarf) 4a 54 A. Arias D. Valdivia 414.00
13° 10 Absenta (Admiral's Cruise) 7a 7 56 E. Tolentino M. Casis 152.00
14° 11 Moore's Vision (Pollard's Vision) 10a 54 M. Vilcarima L. Quimper 212.00
1 Reina De Cali (Preachintothedevil) 4a 19¼ 51 L. Taboada J. Suárez Villarroel 18.00
Retiros: (7)Alia
Tiempo: 0.59.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Singit First (5) S/. 5.40
(9) Siempre Ahora
(14) Moonlite Dance

Dividendos
Ganador (5) S/. 5.40
Place 1 (5) S/. 6.30
Place 2 (9) S/. 40.20
Exacta (5-9) S/. 110.80 (S/.4,534 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.6,859.28 (S/.3,270 SOLES)
Dupleta ´J´ (5/5-7) S/. 29.30 DUPLETÓN (S/.33,590 SOLES)
Vale Triple ´I´ (1-5-5) S/. 309.00
Favorito: (5)Singit First

Mandiles: 5, 9, 14, 8, 15, 3, 2, 16, 4, 12, 13, 6, 10, 11, 1

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) E. Supa, (3°) S. Hernandez, (4°) N Guevara, (5°) H. Bocanegra, (6°) Erick Arevalo A., (7°) D. Lopez Jr, (8°) Z Gabriel, (9°) J P Medina, (10°) J Millares, (11°) I. Quispe P., (12°) Angelo Arias, (13°) E Tolentino, (14°) M. Vilcarima, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) R. Quispe II, (3°) L. Fernandini, (4°) C. Moncada, (5°) A. Vargas, (6°) J Bueno II, (7°) L. Polo, (8°) G Alquinta, (9°) A. Dioses, (10°) J P Enríquez, (11°) A. Dioses, (12°) D. Valdivia, (13°) M. Casis, (14°) L. Quimper, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Couet, (2°) R. Q. G., (3°) Pancho Fierro, (4°) Miss Emilita, (5°) Mami Nelly, (6°) Castillo Vasco, (7°) Polo Rocca, (8°) La Tana, (9°) Trece, (10°) Vancouver, (11°) Presh Bancroft XIII, (12°) Stud San Andres, (13°) Santa Isabel, (14°) Ronald, (U°) Cateluca

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Sun Valley Farm, (12°) Haras El Pacayal, (13°) Haras Rancho Fátima, (14°) Haras Agricola Chevalex, (U°) Haras El Centauro