Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 174 Hipódromo de Monterrico
Jueves 25 de Abril del 2019

(576)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15

1° Easy Pegasus

2° Señor Vasco

3° Metallica

4° Depredador

5° El Mir

6° Kimaya

7° Belvedere

8° Intratable

9° Erick El Rojo

10° Testa Fe

11° Godsgrace

U° Doña Flor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 8a 55 C. Trujillo D. Prieto 648.00
5 Señor Vasco (Duarf) 4a ¼ 54 N. Guevara D. Valdivia 918.00
10 Metallica (Southdale) 5a 56 Z. Gabriel N. Valdivia 80.00
1 Depredador (Riviera Cocktail) 5a 51 L. Taboada J. Arriagada 262.00
2 El Mir (Successful Appeal) 7a 3 55 J. Avila J. Suárez Villarroel 305.00
6 Kimaya (Tomcito) 7a 4 54 J. Valdivia D. Valdivia 342.00
3 Belvedere (Archipenko) 5a 55 V. Salazar M. Morales 462.00
7 Intratable (Unbridels King) 7a 5 55 J. Vargas A. Vargas 157.00
12 Erick El Rojo (Not For Sale) 7a 56 L. Peltroche L. Quimper 536.00
10° 9 Testa Fe (Awesome Twist) 9a 54 J. Medina M. Casis 174.00
11° 8 Godsgrace (Philosophy) 6a 19¼ 54 H. Bocanegra A. Dioses 30.00
4 Doña Flor (Pegasusbystorm) 9a Mnc 55 G. Luque W. Principe 18.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Easy Pegasus (11) S/. 13.20
(5) Señor Vasco
(10) Metallica
Dividendos
Ganador (11) S/. 13.20
Place 1 (11) S/. 7.50
Place 2 (5) S/. 6.30
Exacta (11-5) S/. 40.20 (S/.3,610 SOLES)
Cuatrifecta (11-5-10-1) S/. 11945.00 (S/.8,620 SOLES)
Dupleta ´E´ (9-11) S/. 366.60
Vale Triple ´D´ (8-9-11) S/. 1905.60
Comentarios DUPLETÓN (S/.22,142 SOLES)
Favorito: (4)Doña Flor

Mandiles: 11, 5, 10, 1, 2, 6, 3, 7, 12, 9, 8, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) N Guevara, (3°) Z Gabriel, (4°) L Taboada, (5°) J. Avila, (6°) J R Valdivia, (7°) Victor Salazar, (8°) Jair Vargas, (9°) L Peltroche, (10°) J P Medina, (11°) H. Bocanegra, (U°) Gustavo Luque C.

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) D. Valdivia, (3°) N. Valdivia, (4°) J. Arriagada, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Valdivia, (7°) M. Morales, (8°) A. Vargas, (9°) L. Quimper, (10°) M. Casis, (11°) A. Dioses, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Amanecer, (2°) San Andres, (3°) Palace Court, (4°) Thani, (5°) Ehden, (6°) Chicho, (7°) Cuernavaca, (8°) S.B.P., (9°) Porte Bonheur, (10°) Santa Maria Del Mar, (11°) Presh Bancroft XIII, (U°) Esperanza

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Pacayal, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Jhon T. L. Jones, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Arroyo de Luna, (10°) Haras El Catorce, (11°) Nino, (U°) Haras Boucle