Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 177 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Abril del 2019

12ª (610)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Le Tour Billon

2° Cr Siete

3° Convocado

4° Rey de Roma

5° Kuraka

6° Divino Sol

7° Stephanie Too

8° Pagador

9° Pide un Deseo

10° Tayyar

11° Ponme Un Trago

12° Horace Walpole

U° Baron Gitano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Le Tour Billon (Manipulador) 5a 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 745.00
4 Cr Siete (Apprentice) 5a 2 55 R. Rojas Luis Olivares 2,095.00
1 Convocado (Timely Advice) 7a 55 J. Enriquez J P Enríquez 464.00
11 Rey de Roma (Grand Slam) 7a 54 F. Villa C. Traverso II 96.00
6 Kuraka (Museeb) 7a 53 N. Gavidia A Vasquez 56.00
7 Divino Sol (Pollard's Vision) 7a 7 53 J. Millares J P Enríquez 597.50
2 Stephanie Too (Yazamaan) 6a 54 V. Salazar J. M. Umbert 489.00
10 Pagador (Pegasus Wind) 4a 9 52 L. Salcedo H. Mena 249.00
5 Pide un Deseo (Privately Held) 9a 11½ 56 C. C Trujillo D. Prieto 796.00
10° 3 Tayyar (Action This Day) 4a 13 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 46.00
11° 9 Ponme Un Trago (Indygo Shiner) 7a 26¾ 53 G. Luque Luis Olivares 199.00
12° 8 Horace Walpole (Minister's Joy) 4a Fp 53 J. Valdivia A Vasquez 32.00
14 Baron Gitano (Philosophy) 8a 53 E. Arevalo J Bueno II 200.00
Retiros: (13)Sharka
Tiempo: 0.57.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Le Tour Billon (12) S/. 18.00
(4) Cr Siete
(1) Convocado
Dividendos
Ganador (12) S/. 18.00
Place 1 (12) S/. 8.10 .
Place 2 (4) S/. 5.40
Exacta (12-4) S/. 44.00 (S/.5,668 SOLES)
Cuatrifecta CUAT POZO S/.1,447.86 (S/.2,454 SOLES)
Dupleta ´K´ (2-5/12)S/.22.60 DUPLETON (S/.27,736 SOLES)
Vale Triple ´J´ (10-5-12)S/.599.60
Favorito: (4)Cr Siete

Mandiles: 12, 4, 1, 11, 6, 7, 2, 10, 5, 3, 9, 8, 14

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) R. Rojas, (3°) J. J. Enriquez, (4°) F Villa, (5°) N. Gavidia, (6°) J Millares, (7°) Victor Salazar, (8°) L Salcedo, (9°) C Trujillo, (10°) J. E. Enriquez, (11°) Gustavo Luque C., (12°) J R Valdivia, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Luis Olivares, (3°) J P Enríquez, (4°) C. Traverso II, (5°) A Vasquez, (6°) J P Enríquez, (7°) J. M. Umbert, (8°) H. Mena, (9°) D. Prieto, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) Luis Olivares, (12°) A Vasquez, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) Harem, (2°) El Herraje, (3°) Eclipse, (4°) B Y B, (5°) Unicornio, (6°) Vancouver, (7°) Lanesborough, (8°) Arantxa, (9°) Amanecer, (10°) Ehden, (11°) El Herraje, (12°) Of - Up, (U°) Castillo Vasco

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Barlovento, (4°) Seth Gregory, (5°) Haras La Qallana, (6°) John Perrota, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Nino, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras La Quebrada, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Los Azahares