Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 186 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Mayo del 2019

(631)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Chiquibaby

2° Romance

3° Ola Perfecta

4° Nieve Del Misti

5° Matrioshka

6° Mafita

7° Cata Music

8° Arany

9° Sol Fa Sol

10° Cersei

U° Desirec


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Chiquibaby (Endorsement) 2a 54 C. C Trujillo J. Salas 1,058.00
5 Romance (Fletcher) 2a 54 E. Arevalo J. Salas 734.00
11 Ola Perfecta (Koko Mambo) 2a 54 M. Vilcarima S. Arias 1,326.81
3 Nieve Del Misti (Fire On Ice) 2a 5 54 J. Valdivia Luis Olivares 27.00
7 Matrioshka (Yazamaan) 2a 54 V. Fernandez Luis Olivares 580.00
8 Mafita (Forty Tales) 2a 8 54 E. Requejo C. Traverso II 48.00
6 Cata Music (Meal Penalty) 2a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 79.00
4 Arany (Westow) 2a 11½ 52 N. Guevara P. Salcedo 120.00
2 Sol Fa Sol (Yazamaan) 2a 14½ 54 E. Supa L. Hammond 93.00
10° 10 Cersei (Westow) 2a 16¼ 54 M. Arenas J. L. Salas 15.00
9 Desirec (Buenos Dias) 2a 22 54 J. Enriquez C. Traverso II 144.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Chiquibaby (1) S/. 8.70
(5) Romance
(11) Ola Perfecta
Dividendos
Ganador (1) S/. 8.70
Place 1 (1) S/. 4.50
Place 2 (5) S/. 5.70
Exacta (1-5) S/. 20.00 (S/.2,280 SOLES)
Trifecta (1-5-11) S/. 63.80 (S/.2,168 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-6/1)S/.10.90 DUPL ´C´ (S/.9,086 SOLES)
Vale Triple ´A´ (6-1-1)S/.57.80 VALE ´C´ (S/.4,826 SOLES)
Favorito: (1)Chiquibaby

Mandiles: 1, 5, 11, 3, 7, 8, 6, 4, 2, 10, 9

Jinetes: (1°) C Trujillo, (2°) Erick Arevalo A., (3°) M. Vilcarima, (4°) J R Valdivia, (5°) Victor Fernandez V., (6°) E Requejo, (7°) Martín Chuan, (8°) N Guevara, (9°) E. Supa, (10°) Mariano Arenas, (U°) J. E. Enriquez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Salas, (3°) S. Arias, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) C. Traverso II, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) P. Salcedo, (9°) L. Hammond, (10°) J. L. Salas, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Myrna, (3°) Altamar, (4°) Arriba Arequipa, (5°) El Herraje, (6°) La Familia, (7°) Cateluca, (8°) H. Santa Maria, (9°) Los Tintos, (10°) San Jose, (U°) Hardy Cross

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Catorce, (5°) C.L. Samir Abudayeh, (6°) C.L. Miguel Barrientos, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Nino, (9°) C.l. Juan Pazos, (10°) CL. Leslie Hammond, (U°) Haras Gina Santa Rosa