Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 187 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Mayo del 2019

10ª (648)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Impulsador

2° Fuoriclasse

3° Pegasus Jones

4° Aplaudida

5° Kasparov

6° Lido Prince

7° Punta Lancheros

8° Unaccounted Utopia

9° Regalada

10° Revolver

11° Private Company

U° Cobalto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Impulsador (Empire King) 4a 51 N. Guevara E. Hernandez 1,439.00
8 Fuoriclasse (Forestry) 4a ½ cp 53 P. Luna D. Prieto 623.00
6 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 4a 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 2,256.00
13 Aplaudida (Apprentice) 7a 53 M. Arenas D. Valdivia 766.00
11 Kasparov (Pegasus Wind) 4a 4 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 318.00
2 Lido Prince (Lido Palace) 4a 53 J. Valdivia A Vasquez 265.00
4 Punta Lancheros (Meal Penalty) 3a 52 L. Salcedo S. Arias 325.00
12 Unaccounted Utopia (Utopia) 8a 5 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 403.00
9 Regalada (Privately Held) 4a 10¼ 54 J. Avila L Fernandini 47.00
10° 3 Revolver (Pegasusbystorm) 4a 13¼ 52 J. Mauricio J. L. Salas 33.00
11° 1 Private Company (Privately Held) 5a 16 54 Z. Gabriel E. Hernandez 39.00
5 Cobalto (Action This Day) 4a Fp 56 H. Bocanegra J. Toutin 96.00
Retiros: (7)Manipuladora, (10)Syndergaard
Tiempo: 0.55.51 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Impulsador (14) S/. 9.90
(8) Fuoriclasse
(6) Pegasus Jones
Dividendos
Ganador (14) S/. 9.90
Place 1 (14) S/. 8.40
Place 2 (8) S/. 10.50
Exacta (14-8) S/. 28.00 (S/.40,332 SOLES)
Cuatrifecta (14-8-6-13) S/. 89.60 (S/.2,430 SOLES)
Dupleta ´I´ (1-14) S/. 218.40 DUPLETON (S/.40,332 SOLES)
Vale Triple ´H´ POZO S/.2,409.56
Favorito: (14)Impulsador

Mandiles: 14, 8, 6, 13, 11, 2, 4, 12, 9, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) P. Luna, (3°) M. Vilcarima, (4°) Mariano Arenas, (5°) J. E. Enriquez, (6°) J R Valdivia, (7°) L Salcedo, (8°) Martín Chuan, (9°) J. Avila, (10°) J. Mauricio, (11°) Z Gabriel, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) D. Prieto, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) D. Valdivia, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) S. Arias, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L Fernandini, (10°) J. L. Salas, (11°) E. Hernandez, (U°) J. Toutin

Studs: (1°) Ajedrez, (2°) Tauro, (3°) Voghera, (4°) La Pureza, (5°) Soribel, (6°) El Herrero, (7°) Altamar, (8°) Couet, (9°) H. Canto Rodado, (10°) San Dormello, (11°) Don Yiyo, (U°) Fernandita

Criadores: (1°) Haras Fiesta, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Alydar, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Alydar, (6°) C. L. Britaldo Orrego, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Rhapsody, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras San Pablo, (U°) Haras Los Azahares