Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 195 Hipódromo de Monterrico
Viernes 10 de Mayo del 2019

(658)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1300m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.462

S/.7.164 al 1ro - S/.2.149 al 2do - S/.1.433 al 3ro - S/.716 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Titanica

2° Sydnara

3° Soy Verdadera

4° Adahara

5° Brachica

6° La Zurda de Oro

7° Breda

8° Tombola

9° Pandiflash

U° Street Eva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Titanica (Meal Penalty) 3a 54 V. Fernandez C. Traverso II 1,157.00
2 Sydnara (Singe The Turf) 3a 52 M. Arenas C. Gastañeta 82.00
3 Soy Verdadera (Atreides) 3a 10½ 50 P. Luna M. Morales 368.00
9 Adahara (Fire On Ice) 3a 12¼ 52 E. Arevalo R. Salas 223.00
10 Brachica (Street Hero) 3a 13¾ 52 J. Valdivia C. Traverso II 207.00
8 La Zurda de Oro (Passion for Gold) 3a 15¾ 55 E. Talaverano A.Morales 198.00
7 Breda (Spin Master) 3a 18½ 55 M. Vilcarima S. Arias 346.00
1 Tombola (Timely Advice) 3a 18¾ 48 L. Salcedo V. Espinoza 42.00
4 Pandiflash (Eye on Jacob) 3a 19¼ 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 6.00
5 Street Eva (Street Hero) 3a Fp 55 C. Trujillo A. Filipuzzi 842.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.58 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Titanica (6) S/. 6.60
(2) Sydnara
(3) Soy Verdadera
Dividendos
Ganador (6) S/. 6.60
Place 1 (6) S/. 8.40
Place 2 (2) S/. 22.80
Exacta (6-2) S/. 96.80 (S/.2,350 SOLES)
Trifecta (6-2-3) S/. 873.20 (S/.1,480 SOLES)
Dupleta ´A´ (5-6) S/.32.50 DUPL ´B´ (S/.9,773 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.4,464 SOLES)
Favorito: (6)Titanica

Mandiles: 6, 2, 3, 9, 10, 8, 7, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Mariano Arenas, (3°) P. Luna, (4°) Erick Arevalo A., (5°) J R Valdivia, (6°) E Talaverano, (7°) M. Vilcarima, (8°) L Salcedo, (9°) E Tolentino, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) C. Gastañeta, (3°) M. Morales, (4°) R. Salas, (5°) C. Traverso II, (6°) A.Morales, (7°) S. Arias, (8°) V. Espinoza, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (2°) Juan De Arona, (3°) Daniel Andres, (4°) Don Saar, (5°) La Familia, (6°) El Castillo, (7°) Quaker State, (8°) El Tri, (9°) Paracas, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (3°) Haras Machmer Hall, (4°) Haras El Embrujo, (5°) C.L. Miguel Barrientos, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Barlovento