Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Mayo del 2019

12ª (675)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Flavius

2° Cayetana

3° Wade

4° Quality Prince

5° Super Girl

6° Let Me Cry

7° Colorin Colorado

8° The Player

9° Hayagriva

10° Virreynato

11° Smile Boy

U° Nellita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Flavius (Forestry) 4a 52 N. Guevara A Vasquez 971.00
11 Cayetana (Yazamaan) 6a 2 51 L. Salcedo J. Toutin 600.00
10 Wade (Spin Master) 5a 56 E. Tolentino H. Mena 1,693.00
9 Quality Prince (Museeb) 6a 55 L. Peltroche R. Salas 3,200.00
1 Super Girl (Meal Penalty) 4a 5 54 J. Medina E. Hernandez 671.00
13 Let Me Cry (Song Cycle) 4a 7 56 A. Menéndez J. L. Salas 66.00
5 Colorin Colorado (Rochetau) 11a 56 J. Mauricio N. Valdivia 463.00
2 The Player (Meal Penalty) 5a 9 56 E. Talaverano J. Salas 1,361.00
4 Hayagriva (Tomcito) 4a 56 D. Luque J. Suárez Villarroel 51.00
10° 3 Virreynato (Koko Mambo) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 774.00
11° 14 Smile Boy (Distorted Humor) 4a 10 55 J. Avila A Vasquez 1,558.00
12 Nellita (Privately Held) 6a 10¼ 56 R. Diaz H. Mena 603.00
Retiros: (7)Miss Ehden, (8)Ploisi Law
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Flavius (6) S/. 27.30
(11) Cayetana
(10) Wade
Dividendos
Ganador (6) S/. 27.30
Place 1 (6) S/. 17.40
Place 2 (11) S/. 20.10
Exacta (6-11) S/. 201.20 (S/.15,552 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA POZO S/.12,199.68 (S/.7,666 SOLES)
Dupleta DUPLETON (13-6) S/. 323.20
Vale Triple VALE DE ORO POZO S/.5,885.84
Cuadruple ´C´ (8-8-13-6) S/.7331.40 CUAD ´C´ PLACE (8-8-13-11) S/.7331.40
Nota El Nº(9) QUALITY PRINCE, fue distanciado del 3ro. al 4to. puesto
Favorito: (14)Smile Boy

Mandiles: 6, 11, 10, 9, 1, 13, 5, 2, 4, 3, 14, 12

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) L Salcedo, (3°) E Tolentino, (4°) L Peltroche, (5°) J P Medina, (6°) A J Menendez, (7°) J. Mauricio, (8°) E Talaverano, (9°) D. Luque C., (10°) Erick Arevalo A., (11°) J. Avila, (U°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Toutin, (3°) H. Mena, (4°) R. Salas, (5°) E. Hernandez, (6°) J. L. Salas, (7°) N. Valdivia, (8°) J. Salas, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Salas, (11°) A Vasquez, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Los Garotos, (2°) Fernandita, (3°) Scarface, (4°) Tio Coco, (5°) H & M, (6°) San Dormello, (7°) Always Winner, (8°) Unicornio, (9°) Pope, (10°) Unicornio, (11°) A & W, (U°) Cajamarca

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Los Azahares, (9°) C.L. Stud Pope, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Stonestreet, (U°) Haras Gina Santa Rosa