Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 204 Hipódromo de Monterrico
Jueves 16 de Mayo del 2019

(690)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Al Jalil

2° Al Maktub

3° Mijail

4° Buckingham

5° Kayao

6° Reyna Morayma

7° Water Fields

8° Milagritos

9° Gringa Power

10° Puerta de Alcala

11° Danushka

12° Egalari

U° De Sheng


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Al Jalil (Lucky Pulpit) 4a 52 E. Requejo H. Mena 304.00
1 Al Maktub (Catcher in the Rye) 5a ½ cp 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 547.00
12 Mijail (Southdale) 5a 58 J. Valdivia N. Valdivia 419.00
13 Buckingham (Unbridels King) 7a 52 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 66.00
4 Kayao (Kantharos) 5a 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 61.00
6 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 5a 51 J. Mauricio A Vasquez 6.00
3 Water Fields (Flanders Fields) 5a 52 J. Avila J. Arriagada 157.00
11 Milagritos (Pegasusbystorm) 8a 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 112.00
9 Gringa Power (El Gringo) 7a 54 V. Ramirez J P Enríquez 39.00
10° 5 Puerta de Alcala (Action This Day) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 134.00
11° 2 Danushka (Mongoose) 4a 48 S. Hernández W. Principe 79.00
12° 7 Egalari (Successful Appeal) 10a 12½ 55 R. Ramos L. Fernandini 87.00
10 De Sheng (Man Of Iron) 5a 16¾ 54 J. Enriquez J P Enríquez 89.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.48 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Al Jalil (8) S/. 15.30
(1) Al Maktub
(12) Mijail
Dividendos
Ganador (8) S/. 15.30
Place 1 (8) S/. 8.40
Place 2 (1) S/. 5.70
Exacta (8-1) S/. 36.40 (S/.2,044 SOLES)
Trifecta (8-1-12) S/. 41.60 (S/.776 SOLES)
Dupleta ´C´ (7-8) S/. 9.00 DUPL ´D´ (S/.5,164 SOLES)
Vale Triple ´B´ (1-7-8) S/. 285.80 VALE ´D´ (S/.2,342 SOLES)
Cuadruple (S/.30,394 SOLES)
Favorito: (6)Reyna Morayma

Mandiles: 8, 1, 12, 13, 4, 6, 3, 11, 9, 5, 2, 7, 10

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) Martín Chuan, (3°) J R Valdivia, (4°) Erick Arevalo A., (5°) M. Vilcarima, (6°) J. Mauricio, (7°) J. Avila, (8°) E Tolentino, (9°) V.Ramirez, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) S. Hernandez, (12°) R. Ramos, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) N. Valdivia, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A Vasquez, (7°) J. Arriagada, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J P Enríquez, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) W. Principe, (12°) L. Fernandini, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Alo Pule, (2°) Soribel, (3°) El Retiro, (4°) Lexington, (5°) Nelson, (6°) Pentagrama, (7°) Thani, (8°) Jet Set, (9°) La Martina, (10°) Cañoncito, (11°) Augustus, (12°) Pancho Fierro, (U°) Don George

Criadores: (1°) Haras Rhianon, (2°) Haras firmamento, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras El Embrujo, (5°) Teneri, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras La Paloma, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Rancho Sur S.A., (12°) Teneri, (U°) Haras San Pablo