Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 204 Hipódromo de Monterrico
Jueves 16 de Mayo del 2019

(693)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:10

1° Zaroukh

2° Star Man

3° Testa Fe

4° Campiña

5° Cool Twist

6° Kimaya

7° Golda

8° Carosa

9° Kim Catral

10° Turkiye

11° Intratable

12° Seaige

U° Minero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Zaroukh (Akarem) 6a 50 V. Pari A. Vargas 243.00
15 Star Man (Man Of Iron) 6a ½ cb 53 J. Enriquez W. Principe 924.00
12 Testa Fe (Awesome Twist) 9a ¼ 56 M. Arenas M. Casis 898.00
11 Campiña (Mongoose) 4a 56 R. Diaz H. Mena 40.00
13 Cool Twist (Awesome Twist) 6a 53 M. Vilcarima J Bueno II 657.00
7 Kimaya (Tomcito) 7a 53 N. Guevara D. Valdivia 404.00
6 Golda (Gautier) 5a 52 S. Yancapallo W. Principe 175.00
9 Carosa (Pegasus Wind) 4a 56 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 1,269.00
10 Kim Catral (Akarem) 6a 4 54 J. Mauricio W. Principe 57.00
10° 1 Turkiye (Timely Advice) 7a 56 H. Bocanegra M. Aburto 143.00
11° 5 Intratable (Unbridels King) 7a 55 J. Vargas A. Vargas 619.00
12° 4 Seaige (Privately Held) 5a 50 S. Hernández C. Moncada 60.00
3 Minero (Pegasusbystorm) 9a 11¾ 53 F. Villa L. Polo 9.00
Retiros: (2)Ixtapa, (14)Godsgrace
Tiempo: 1.00.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Zaroukh (8) S/. 50.10
(15) Star Man
(12) Testa Fe
Dividendos
Ganador (8) S/. 50.10
Place 1 (8) S/. 19.50
Place 2 (15) S/. 11.40
Exacta (8-15) S/. 224.80 (S/.8,178 SOLES)
Cuatrifecta PENT POZO S/.24,516.48 (S/.13,542 SOLES)
Dupleta DUPLETON (12-8) S/. 297.00
Vale Triple VALE DE ORO (8-12-8) S/. 1548.00
Cuadruple PLACE (8-8-12-15) S/. 687.20 CUAD POZO S/.16,496.87
Favorito: (9)Carosa

Mandiles: 8, 15, 12, 11, 13, 7, 6, 9, 10, 1, 5, 4, 3

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Mariano Arenas, (4°) Raul Diaz T., (5°) M. Vilcarima, (6°) N Guevara, (7°) S Yancapallo, (8°) Victor Fernandez V., (9°) J. Mauricio, (10°) H. Bocanegra, (11°) Jair Vargas, (12°) S. Hernandez, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) W. Principe, (3°) M. Casis, (4°) H. Mena, (5°) J Bueno II, (6°) D. Valdivia, (7°) W. Principe, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) W. Principe, (10°) M. Aburto, (11°) A. Vargas, (12°) C. Moncada, (U°) L. Polo

Studs: (1°) L V K, (2°) Los Juanes, (3°) Santa Maria Del Mar, (4°) Naplo, (5°) J K R, (6°) Chicho, (7°) Coronas, (8°) Jet Set, (9°) El Pebete, (10°) La Valentina, (11°) S.B.P., (12°) Miss Emilita, (U°) El Diablo

Criadores: (1°) C. L. San Isidro, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras La Qallana, (7°) C.L. Pablo Medina, (8°) Haras Jet Set - Pope, (9°) C.L. Pablo Medina, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Fiesta