Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 214 Hipódromo de Monterrico
Jueves 23 de Mayo del 2019

(726)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:45

1° Hilandera

2° Rey de Roma

3° Ponme Un Trago

4° Mimi

5° Luchales

6° Indiana

7° Ohh Lovely

8° Ghawar

9° Karaman

10° Mornine

11° Kuznetsova

12° Maghrum

U° Sangallan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Hilandera (Pegasus Wind) 6a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 667.00
9 Rey de Roma (Grand Slam) 7a ¼ 55 F. Villa C. Traverso II 363.00
7 Ponme Un Trago (Indygo Shiner) 7a ½ cp 54 A. Menéndez Luis Olivares 450.00
2 Mimi (Privately Held) 6a 52 L. Taboada L. Quimper 495.65
12 Luchales (Land Of The Giants) 6a 55 J. Valdivia N. Valdivia 425.00
10 Indiana (Minister's Joy) 5a 2 56 J. Enriquez J P Enríquez 301.00
6 Ohh Lovely (Land Of The Giants) 5a 55 E. Tolentino J H Suarez B 119.00
4 Ghawar (Hat Trick) 6a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 344.00
3 Karaman (Song Cycle) 4a 56 I. Quispe A Vasquez 21.00
10° 13 Mornine (Privately Held) 4a 55 E. Arevalo L. Chuan 87.00
11° 1 Kuznetsova (Akarem) 4a 7 55 J. Medina J P Enríquez 80.00
12° 5 Maghrum (Pegasus Wind) 4a 10¼ 54 J. Vargas J. Suárez Villarroel 0.00
8 Sangallan (Museeb) 4a 20¼ 56 S. Yancapallo A Arredondo 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Hilandera (11) S/. 11.10
(9) Rey de Roma
(7) Ponme Un Trago
Dividendos
Ganador (11) S/. 11.10
Place 1 (11) S/. 4.80
Place 2 (9) S/. 7.80
Exacta (11-9) S/. 32.60 (S/.3,080 SOLES)
Cuatrifecta (11-9-7-2) S/. 101.00 (S/.1,712 SOLES)
Dupleta ´E´ (1-11) S/. 9.80 DUPLETON (S/.21,116 SOLES)
Vale Triple ´D´ (7-1-11) S/. 296.00
Favorito: (5)Maghrum

Mandiles: 11, 9, 7, 2, 12, 10, 6, 4, 3, 13, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) F Villa, (3°) A J Menendez, (4°) L Taboada, (5°) J R Valdivia, (6°) Juan José Enriquez, (7°) E Tolentino, (8°) Victor Salazar, (9°) I. Quispe P., (10°) Erick Arevalo A., (11°) J P Medina, (12°) Jair Vargas, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) Luis Olivares, (4°) L. Quimper, (5°) N. Valdivia, (6°) J P Enríquez, (7°) J H Suarez B, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) A Vasquez, (10°) L. Chuan, (11°) J P Enríquez, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Jet Set, (2°) B Y B, (3°) El Herraje, (4°) Porte Bonheur, (5°) Pescaza, (6°) Eclipse, (7°) Don Rafael, (8°) Los Mucas - Ju Ya, (9°) Unicornio, (10°) Stud Don Jorge, (11°) Cary Gus, (12°) Ehden, (U°) Don Manuel

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Seth Gregory, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Woods Edge Farm, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Catorce, (12°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras La Qallana