Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 215 Hipódromo de Monterrico
Viernes 24 de Mayo del 2019

(728)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Albricias

2° Feelings

3° Bella Australia

4° La Habanera

5° Inmaculada

6° She's Hot

7° Miss Lua

8° Elvirita

9° Jackie

U° Go Nina Go


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Albricias (Singe The Turf) 3a 54 J. Valdivia C. Gastañeta 283.00
8 Feelings (Fire On Ice) 3a 4 54 R. Rojas Luis Olivares 550.00
2 Bella Australia (Heliostatic) 3a 54 J. Montes Luis Olivares 186.00
6 La Habanera (Yazamaan) 3a 10 54 C. Trujillo S. Arias 395.00
1 Inmaculada (Cristiano) 3a 10¼ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 196.00
10 She's Hot (Lido Palace) 3a 10½ 54 E. Arevalo L. Quimper 354.00
9 Miss Lua (Riviera Cocktail) 3a 11¾ 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 168.00
4 Elvirita (Riviera Cocktail) 3a 12 54 J. Reyes G Julca 389.00
5 Jackie (Unbridels King) 3a 15¾ 54 C. Herrera A.Morales 69.00
7 Go Nina Go (Timely Advice) 3a 19 54 I. Quispe A Vasquez 18.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.85 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Albricias (3) S/. 20.40
(8) Feelings
(2) Bella Australia
Dividendos
Ganador (3) S/. 20.40
Place 1 (3) S/. 9.60
Place 2 (8) S/. 8.10
Exacta (3-8) S/. 118.20 (S/.2,152 SOLES)
Trifecta (3-8-2) S/. 358.60 (S/.1,216 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.14,168 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.11,304 SOLES)
Favorito: (7)Go Nina Go

Mandiles: 3, 8, 2, 6, 1, 10, 9, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) R. Rojas, (3°) G Montes, (4°) C. Trujillo C., (5°) Martín Chuan, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Victor Fernandez V., (8°) J. Reyes M., (9°) C. J. Herrera G., (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) S. Arias, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Quimper, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) G Julca, (9°) A.Morales, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) El Catorce, (3°) H. Recoveco, (4°) Altamar, (5°) Santa Marina, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Bellavista, (8°) Johanna 17, (9°) Pentagrama, (U°) Continental

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Rincon, (U°) Haras Barlovento