Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 216 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Mayo del 2019

(741)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Carta De Amor

2° Sophie's Choice

3° Menta

4° Linda Amistad

5° Lady Day

6° Falak

7° Gricel

8° Island Gardens

9° Chabuka

10° Chica Chanel

11° Viña Del Sol

12° Vallejina

U° Las Ardenas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Carta De Amor (Union Rags) 3a 52 V. Salazar V. Espinoza 1,482.40
14 Sophie's Choice (Lord Justice) 3a 5 54 E. Arevalo W. Principe 775.00
1 Menta (Eye on Jacob) 3a 11¼ 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 587.00
9 Linda Amistad (Tomcito) 3a 13¼ 54 M. Arenas M. Casis 33.00
12 Lady Day (Man Of Iron) 3a 14 54 M. Chuan M. Casis 402.00
3 Falak (Infiernillo) 3a 16 52 N. Guevara L. Chuan 73.00
11 Gricel (Gautier) 3a 16¼ 54 M. Vilcarima L. Quimper 80.00
10 Island Gardens (Spin Master) 3a 16½ 50 V. Pari N. Valdivia 126.00
4 Chabuka (Lido Palace) 3a 19 54 R. Rojas A Arredondo 166.00
10° 15 Chica Chanel (Meal Penalty) 3a 19¼ 54 V. Fernandez P. Salcedo 405.00
11° 5 Viña Del Sol (Go To The Sun) 3a 21½ 52 J. Medina M. Aburto 0.00
12° 13 Vallejina (Akarem) 3a Fp 54 J. Reyes L. Polo 25.00
8 Las Ardenas (Gautier) 3a Fp 54 J. Avila L. Fernandini 15.00
Retiros: (2)Gloria Song, (6)Lady Jimena
Tiempo: 0.58.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Carta De Amor (7) S/. 6.00
(14) Sophie's Choice
(1) Menta
Dividendos
Ganador (7) S/. 6.00
Place 1 (7) S/. 3.60
Place 2 (14) S/. 3.60
Exacta (7-14) S/. 14.60 (S/.3,276 SOLES)
Trifecta (7-14-1) S/. 48.80 (S/.996 SOLES)
Dupleta ´F´ (8/2-6-7) S/. 16.80 DUPL ´G´ (S/.9,837 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3-8-7) S/. 610.00 VALE ´G´ (S/.3,518 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.49,848 SOLES)
Favorito: (5)Viña Del Sol

Mandiles: 7, 14, 1, 9, 12, 3, 11, 10, 4, 15, 5, 13, 8

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Erick Arevalo A., (3°) C. Trujillo C., (4°) Mariano Arenas, (5°) Martín Chuan, (6°) N Guevara, (7°) M. Vilcarima, (8°) J Pari, (9°) R. Rojas, (10°) Victor Fernandez V., (11°) J Medina C, (12°) J. Reyes M., (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) W. Principe, (3°) A. Filipuzzi, (4°) M. Casis, (5°) M. Casis, (6°) L. Chuan, (7°) L. Quimper, (8°) N. Valdivia, (9°) A Arredondo, (10°) P. Salcedo, (11°) M. Aburto, (12°) L. Polo, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Daniel Andres, (2°) Bertha Matilde, (3°) Splendid, (4°) Amistad, (5°) Azul Marino, (6°) H. Santa Maria, (7°) Porte Bonheur, (8°) Pescaza, (9°) La Pampa, (10°) Nino, (11°) Galaxy, (12°) Polo Rocca, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Alastar Thoroughbred, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Boucle, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Leslie Hammond Swayne, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras El Centauro, (10°) Nino, (11°) Haras El Embrujo, (12°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Canto Rodado