Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 224 Hipódromo de Monterrico
Jueves 30 de Mayo del 2019

(761)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° Brother Wolf

2° Rey de Roma

3° Indiana

3° Pide un Deseo

5° Nur Lubnan

6° Siempre Top

7° Kuznetsova

8° Quarter Pound

U° Luchales


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Brother Wolf (Southdale) 5a 54 E. Talaverano A Vasquez 719.60
8 Rey de Roma (Grand Slam) 7a 56 F. Villa C. Traverso II 300.00
6 Indiana (Minister's Joy) 5a 55 J. Enriquez J P Enríquez 134.00
9 Pide un Deseo (Privately Held) 9a 53 S. Hernández D. Prieto 477.00
3 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 6a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 307.00
1 Siempre Top (Forestry) 4a 56 E. Arevalo A Vasquez 236.00
4 Kuznetsova (Akarem) 4a 54 N. Gavidia J P Enríquez 9.00
7 Quarter Pound (Congaree) 7a 54 R. Ramos A Arredondo 152.00
2 Luchales (Land Of The Giants) 6a 54 J. Valdivia N. Valdivia 195.00
Retiros: (10)Karaman
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Brother Wolf (5) S/. 7.80
(8) Rey de Roma
(6) Indiana, (9) Pide un Deseo
Dividendos
Ganador (5) S/. 7.80
Place 1 (5) S/. 4.20
Place 2 (8) S/. 7.50
Exacta (5-8) S/. 19.80 (S/.2,692 SOLES)
Trifecta (5-8-6) S/. 75.80 (S/.1,356 SOLES) TRIF (5-8-9) S/. 16.00 (S/.1,356 SOLES)
Dupleta ´D´ (10/5-10) S/. 13.30 DUPL ´E´ (S/.7,768 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO (S/.11,552 SOLES)
Favorito: (4)Kuznetsova

Mandiles: 5, 8, 6, 9, 3, 1, 4, 7, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) F Villa, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) S. Hernandez, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Erick Arevalo A., (7°) N. Gavidia, (8°) R. Ramos, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) C. Traverso II, (3°) J P Enríquez, (3°) D. Prieto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) J P Enríquez, (8°) A Arredondo, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Unicornio, (2°) B Y B, (3°) Eclipse, (3°) Amanecer, (5°) Ehden, (6°) Junior, (7°) Cary Gus, (8°) La Pampa, (U°) Pescaza

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Seth Gregory, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Alydar S.A.