Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Junio del 2019

10ª (790)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° El Mir

2° Intratable

3° Turkiye

4° Flor de Flores

5° Kimaya

6° Star Man

7° Testa Fe

8° Carosa

9° Seaige

10° Karlita Jo

11° Zahna

12° Cool Twist

U° Godsgrace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Mir (Successful Appeal) 7a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,997.00
10 Intratable (Unbridels King) 7a ¼ 51 V. Pari A. Vargas 1,059.00
2 Turkiye (Timely Advice) 7a 55 H. Bocanegra M. Aburto 546.00
11 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 6a 4 51 N. Guevara W. Principe 323.00
5 Kimaya (Tomcito) 7a 51 L. Salcedo D. Valdivia 881.00
4 Star Man (Man Of Iron) 6a 5 55 J. Medina W. Principe 1,213.00
13 Testa Fe (Awesome Twist) 9a 56 J. Carrasco M. Casis 1,309.00
9 Carosa (Pegasus Wind) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,381.00
3 Seaige (Privately Held) 5a 49 V. Ramirez C. Moncada 104.00
10° 1 Karlita Jo (Museeb) 7a 52 L. Taboada D. Prieto 867.00
11° 7 Zahna (Yazamaan) 5a 53 M. Arenas J. Arriagada 366.00
12° 12 Cool Twist (Awesome Twist) 6a 53 M. Vilcarima J Bueno II 903.00
6 Godsgrace (Philosophy) 6a 15½ 55 J. Avila A Dioses 59.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Mir (8) S/. 13.20
(10) Intratable
(2) Turkiye
Dividendos
Ganador (8) S/. 13.20
Place 1 (8) S/. 8.10
Place 2 (10) S/. 13.20
Exacta (8-10) S/. 88.40 (S/.17,714 SOLES)
Cuatrifecta ´B´ (3-6/9/4-8/8) S/. 528.40 PENT POZO S/.1,777.28 (S/.2,777 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-8/8) S/. 34.40
Vale Triple VALE DE ORO (9-4-8) S/. 248.40
Favorito: (8)El Mir

Mandiles: 8, 10, 2, 11, 5, 4, 13, 9, 3, 1, 7, 12, 6

Jinetes: (1°) J. E. Enriquez, (2°) J Pari, (3°) H. Bocanegra, (4°) N Guevara, (5°) L Salcedo, (6°) J P Medina, (7°) Juan Carrasco A., (8°) Martín Chuan, (9°) V.Ramirez, (10°) L Taboada, (11°) Mariano Arenas, (12°) M. Vilcarima, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Vargas, (3°) M. Aburto, (4°) W. Principe, (5°) D. Valdivia, (6°) W. Principe, (7°) M. Casis, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) C. Moncada, (10°) D. Prieto, (11°) J. Arriagada, (12°) J Bueno II, (U°) A Dioses

Studs: (1°) Ehden, (2°) S.B.P., (3°) La Valentina, (4°) Los Juanes, (5°) Chicho, (6°) Los Juanes, (7°) Santa Maria Del Mar, (8°) Jet Set, (9°) Miss Emilita, (10°) El Mistiano, (11°) Peluju, (12°) J K R, (U°) Presh Bancroft XIII

Criadores: (1°) Jhon T. L. Jones, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Jet Set - pope, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras El Centauro, (U°) Nino