Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 234 Hipódromo de Monterrico
Jueves 6 de Junio del 2019

(794)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta


1° Danielillo

2° Royal Wonder

3° Indio Dakota

4° Numitor

5° Elysium

6° Aitana

7° Eliff

8° Perplejo

9° Mafioso

U° Vivant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Danielillo (Song Cycle) 4a 56 M. Chuan J H Suarez B 268.00
7 Royal Wonder (Val Royal) 10a 4 50 N. Guevara A Vasquez 309.00
10 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 6a 56 J. Enriquez J P Enríquez 424.00
4 Numitor (Land Of The Giants) 6a 52 L. Salcedo J P Enríquez 571.00
8 Elysium (Meal Penalty) 7a 8 55 J. Medina H. Mena 308.00
6 Aitana (Pegasusbystorm) 10a 52 V. Pari J. Toutin II 241.00
5 Eliff (Riviera Cocktail) 4a 54 J. Carrasco L Fernandini 221.00
1 Perplejo (Six Bits) 6a 12¼ 52 J. Enriquez D. Valdivia 238.00
9 Mafioso (Pegasus Wind) 5a 12½ 54 S. Yancapallo A Avalos 33.00
3 Vivant (Timely Advice) 4a 22 54 I. Quispe J. R. Quispe 3.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.26 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Danielillo (2) S/. 21.60
(7) Royal Wonder
(10) Indio Dakota
Dividendos
Ganador (2) S/. 21.60
Place 1 (2) S/. 9.60
Place 2 (7) S/. 7.80
Exacta (2-7) S/. 44.40 (S/.2,154 SOLES)
Trifecta (2-7-10) S/. 287.80 (S/.976 SOLES)
Dupleta ´C´ (2-2) S/. 7.60 DUPL ´D´ (S/.6,774 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6-2-2) S/. 47.20 VALE ´D´ (S/.3,090 SOLES)
Cuadruple (S/.36,086 SOLES)
Favorito: (3)Vivant

Mandiles: 2, 7, 10, 4, 8, 6, 5, 1, 9, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) N Guevara, (3°) J. J. Enriquez, (4°) L Salcedo, (5°) J P Medina, (6°) J Pari, (7°) Juan Carrasco A., (8°) J. E. Enriquez, (9°) S Yancapallo, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) A Vasquez, (3°) J P Enríquez, (4°) J P Enríquez, (5°) H. Mena, (6°) J. Toutin II, (7°) L Fernandini, (8°) D. Valdivia, (9°) A Avalos, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Fosbequus, (2°) Jarana Criolla, (3°) La Martina, (4°) La Martina, (5°) Romisa, (6°) Las 4 Brujas, (7°) JCK, (8°) Piromix, (9°) Señor del Mar, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Madrugada, (3°) Haras Chenaut, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Piromix, (9°) Haras Alydar, (U°) Haras Barlovento