Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 234 Hipódromo de Monterrico
Jueves 6 de Junio del 2019

(795)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to



1° El Chachani

2° Fu Shen

3° El Ingenuo

4° Josmar

5° Indy Justice

6° Russian King

7° Tondero

8° Vasco Kid

9° Escapulario

10° The One

U° Golden Bambino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Chachani (Southdale) 3a 56 J. Valdivia N. Valdivia 431.00
6 Fu Shen (Temple City) 3a cb 52 N. Guevara A Vasquez 205.00
10 El Ingenuo (Eye on Jacob) 3a 56 V. Salazar J. Salas 939.00
11 Josmar (Minister's Joy) 3a 56 A. Espinoza E. Pianezzi II. 0.00
4 Indy Justice (Lord Justice) 3a 4 56 M. Chuan L. Chuan 144.00
2 Russian King (Pegasusbystorm) 3a 56 T. Ricsi L. Chuan 15.00
7 Tondero (Spin Master) 3a 52 V. Pari J. Toutin II 51.00
8 Vasco Kid (Meal Penalty) 3a 52 V. Ramirez J P Enríquez 27.00
1 Escapulario (Yazamaan) 3a 56 V. Fernandez Luis Olivares 348.00
10° 3 The One (Brancusi) 3a 56 R. Rojas A Vasquez 110.00
9 Golden Bambino (Street Hero) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 457.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Chachani (5) S/. 13.80
(6) Fu Shen
(10) El Ingenuo
Dividendos
Ganador (5) S/. 13.80
Place 1 (5) S/. 7.80
Place 2 (6) S/. 14.10
Exacta (5-6) S/. 143.20 (S/.2,606 SOLES)
Trifecta (5-6-10) S/. 755.20 (S/.1,280 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-5) S/. 39.90 DUPL ´E´ (S/.10,035 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO (S/.10,996 SOLES) VALE ´C´ (2-2-5) S/. 185.80
Favorito: (11)Josmar

Mandiles: 5, 6, 10, 11, 4, 2, 7, 8, 1, 3, 9

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) N Guevara, (3°) Victor Salazar, (4°) A. Espinoza, (5°) Martín Chuan, (6°) T. Ricsi Z., (7°) J Pari, (8°) V.Ramirez, (9°) Victor Fernandez V., (10°) R. Rojas, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) A Vasquez, (3°) J. Salas, (4°) E. Pianezzi II., (5°) L. Chuan, (6°) L. Chuan, (7°) J. Toutin II, (8°) J P Enríquez, (9°) Luis Olivares, (10°) A Vasquez, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Chion Kong, (3°) Tie Break, (4°) M B B, (5°) Derecho & Ley, (6°) Derecho & Ley, (7°) H. El Chaparral, (8°) Don George, (9°) El Herraje, (10°) Unicornio, (U°) Tie Break

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) C.L. Stud M.B.B., (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento