Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 236 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Junio del 2019

(812)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to


1° Inmaculada

2° Bella Australia

3° Rumbera

4° Mejia

5° La Habanera

6° Bola al Centro

7° Jackie

8° Alarice

9° La Shishita

10° Yes My Hero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Inmaculada (Cristiano) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 614.00
2 Bella Australia (Heliostatic) 3a 54 J. Montes Luis Olivares 599.00
9 Rumbera (Brancusi) 3a 54 V. Fernandez Luis Olivares 1,208.00
8 Mejia (Fire On Ice) 3a 54 A. Arias N. Valdivia 502.00
5 La Habanera (Yazamaan) 3a 54 C. Trujillo S. Arias 589.00
6 Bola al Centro (Museeb) 3a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 601.00
3 Jackie (Unbridels King) 3a 54 J. Valdivia A.Morales 15.00
4 Alarice (Monthir) 3a 54 M. Arenas L. Quimper 248.00
7 La Shishita (Action This Day) 3a 54 S. Yancapallo A Arredondo 211.00
10° 10 Yes My Hero (Street Hero) 3a 15¼ 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 105.00
Retiros: (1)La Tongolele
Tiempo: 1.37.27 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Inmaculada (11) S/. 16.80
(2) Bella Australia
(9) Rumbera
Dividendos
Ganador (11) S/. 16.80
Place 1 (11) S/. 7.80 PLAC (2) S/. 9.00
Exacta (11-2) S/. 69.80 (S/.3,704 SOLES)
Trifecta (11-2-9) S/. 261.40 (S/.1,330 SOLES)
Dupleta DUPL ´G´ (10-11) S/. 35.40 DUPL ´H´ (S/.12,542 SOLES)
Vale Triple VALE ´F´ (3-10-11) S/. 354.20 VALE DE ORO (S/.29,284 SOLES)
Favorito: (9)Rumbera

Mandiles: 11, 2, 9, 8, 5, 6, 3, 4, 7, 10

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) G Montes, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Angelo Arias, (5°) C. Trujillo C., (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) J R Valdivia, (8°) Mariano Arenas, (9°) S Yancapallo, (10°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) N. Valdivia, (5°) S. Arias, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A.Morales, (8°) L. Quimper, (9°) A Arredondo, (10°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Santa Marina, (2°) H. Recoveco, (3°) El Herraje, (4°) Alianza Pachacamac, (5°) Altamar, (6°) Bel Air, (7°) Pentagrama, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) El Pinguino, (10°) A.j

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Los Azahares, (10°) C.L. Jaime Hanza