Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 236 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Junio del 2019

10ª (814)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Archimillonario

2° Moments

3° El Arlequin

4° The Player

5° Nur Lubnan

6° Quarter Pound

7° Delta Boy

8° Malamado

9° Luzgar

10° Partenon

11° Let Me Pass

U° Indiana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Archimillonario (Archipenko) 5a 56 E. Talaverano H. Mena 2,146.00
9 Moments (Flanders Fields) 5a 54 J. Montes C. Traverso II 213.00
12 El Arlequin (Yazamaan) 7a 55 M. Silva H. Mena 1,179.00
7 The Player (Meal Penalty) 5a 54 R. Rojas J. Salas 1,388.00
3 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 6a 2 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,368.00
1 Quarter Pound (Congaree) 7a 54 R. Ramos A Arredondo 224.00
11 Delta Boy (Pegasus Wind) 4a 55 N. Gavidia F. Aburto 236.00
4 Malamado (Privately Held) 5a 56 A. Espinoza Luis Olivares 527.00
10 Luzgar (Tomcito) 4a 10¼ 56 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 113.00
10° 8 Partenon (Action This Day) 3a 11¼ 53 N. Guevara L. Chuan 33.00
11° 5 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 4a 11½ 54 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 94.00
2 Indiana (Minister's Joy) 5a Fp 56 J. Enriquez J P Enríquez 1,143.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Archimillonario (6) S/. 8.70
(9) Moments
(12) El Arlequin
Dividendos
Ganador (6) S/. 8.70
Place 1 (6) S/. 6.60
Place 2 (9) S/. 18.60
Exacta (6-9) S/. 109.40 (S/.12,104 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA POZO S/.18,287.36 (S/.9,873 SOLES)
Dupleta DUPLETON (9-6) S/. 59.20
Vale Triple VALE DE ORO (11-9-6) S/. 1022.40
Cuadruple ´B´ (10-11-9-6) S/.5763.80
Favorito: (12)El Arlequin

Mandiles: 6, 9, 12, 7, 3, 1, 11, 4, 10, 8, 5, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) G Montes, (3°) M.Silva, (4°) R. Rojas, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) R. Ramos, (7°) N. Gavidia, (8°) A. Espinoza, (9°) A J Menendez, (10°) N Guevara, (11°) Juan Carrasco A., (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) C. Traverso II, (3°) H. Mena, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Arredondo, (7°) F. Aburto, (8°) Luis Olivares, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) L. Chuan, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Scarface, (2°) Reyes del Campo, (3°) Cajamarca, (4°) Unicornio, (5°) Ehden, (6°) La Pampa, (7°) Mercurio, (8°) El Herraje, (9°) Jet Set, (10°) H. Santa Maria, (11°) Jardin Botanico, (U°) Eclipse

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Jet Set - Pope, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Boucle, (U°) Haras Gina Santa Rosa