Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 237 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Junio del 2019

(819)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Furstemberg

2° Muletazo

3° El Gran Rojo

4° Rey Gianluca

5° Marin

6° Madrigal

7° Poll Tax

8° Pinkman

9° Iniesta

10° Mr. Humberto

11° Queen's Cycle

12° La Sardegna

U° Tequila Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Furstemberg (Forestry) 4a 58 M. Arenas A Arredondo 2,290.00
4 Muletazo (Badge of Silver) 5a 54 J. Enriquez D. Prieto 655.00
5 El Gran Rojo (Apprentice) 7a 51 R. Ramos C Zevallos 66.00
11 Rey Gianluca (Timely Advice) 6a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 180.00
10 Marin (Bradock) 4a 54 V. Salazar J. Salas 110.00
9 Madrigal (Action This Day) 4a 51 F. Villa Luis Olivares 15.00
12 Poll Tax (Minister's Joy) 4a 52 M. Vilcarima G Alquinta 3.00
7 Pinkman (Pegasusbystorm) 5a 51 A. Menéndez A Vasquez 388.00
6 Iniesta (Privately Held) 8a 9 55 J. Montes C. Traverso II 142.00
10° 3 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 9a 51 Z. Gabriel N. Valdivia 65.00
11° 8 Queen's Cycle (Song Cycle) 4a 52 L. Tapara J. Suárez Villarroel 29.00
12° 2 La Sardegna (Southdale) 4a 13 55 R. Rojas A Avalos 133.00
13 Tequila Black (Riviera Cocktail) 4a 16¼ 51 J. Carrasco E Pianez. B 3.00
Retiros: (1)Mr. Inspiration
Tiempo: 0.57.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Furstemberg (14) S/. 3.90
(4) Muletazo
(5) El Gran Rojo

Dividendos
Ganador (14) S/. 3.90
Place 1 (14) S/. 3.60
Place 2 (4) S/. 4.20
Exacta (14-4) S/. 6.40 (S/.3,472 SOLES)
Trifecta (14-4-5) S/. 78.00 (S/.1,722 SOLES)
Dupleta ´D´ (4/1-14) S/. 12.00
Vale Triple ´C´ (6/4/1-14) S/. 61.20
Favorito: (14)Furstemberg

Mandiles: 14, 4, 5, 11, 10, 9, 12, 7, 6, 3, 8, 2, 13

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) R. Ramos, (4°) J. Reyes M., (5°) Victor Salazar, (6°) F Villa, (7°) M. Vilcarima, (8°) A J Menendez, (9°) G Montes, (10°) Z Gabriel, (11°) F Tapara, (12°) R. Rojas, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) D. Prieto, (3°) C Zevallos, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) Luis Olivares, (7°) G Alquinta, (8°) A Vasquez, (9°) C. Traverso II, (10°) N. Valdivia, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) A Avalos, (U°) E Pianez. B

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Arezzo, (3°) La Familia, (4°) Cateluca, (5°) Myrna, (6°) Pura Sangre, (7°) Haras Gina-Santa Rosa, (8°) Elimar, (9°) Cayalti, (10°) Los Manuel's, (11°) Couet, (12°) Señor del Mar, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY), (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Rancho Fátima