Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 237 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Junio del 2019

11ª (825)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Señor Vasco

2° El Crack

3° Silver Cycle

4° Godschamp

5° King Francis

6° Chapecoense

7° El Goleador

8° Super Exit

9° Irreverente

10° Lord Prince

U° Sunday Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Señor Vasco (Duarf) 4a 54 J. Millares D. Valdivia 356.00
5 El Crack (Unbridels King) 5a 54 I. Quispe A. Dioses 962.00
4 Silver Cycle (Song Cycle) 4a 52 V. Ramirez R. Quispe II 124.00
9 Godschamp (Philosophy) 6a 54 J. Avila A. Dioses 207.00
3 King Francis (Unbridels King) 5a 5 54 F. Villa M. Casis 88.00
6 Chapecoense (Forestry) 4a 6 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 843.00
2 El Goleador (Bradock) 4a 7 56 A. Menéndez J. Salas 198.00
11 Super Exit (Awesome Twist) 5a 10½ 52 L. Salcedo A Vasquez 770.00
10 Irreverente (Derby Fever) 5a 12¼ 56 E. Talaverano D. Valdivia 2,712.00
10° 8 Lord Prince (Unbridels King) 4a 15 55 J. Carrasco P. Salcedo 14.00
7 Sunday Kiss (Museeb) 4a 18½ 54 J. Mauricio N. Valdivia 23.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Señor Vasco (1) S/. 39.00
(5) El Crack
(4) Silver Cycle

Dividendos
Ganador (1) S/. 39.00
Place 1 (1) S/. 16.50
Place 2 (5) S/. 7.80
Exacta (1-5) S/. 81.20 (S/.4,922 SOLES)
Cuatrifecta CUAT POZO S/.7,076.46 (S/.6,184 SOLES)
Dupleta ´J´ (7-1) S/. 912.50 DUPLETON (S/.32,082 SOLES)
Vale Triple ´I´ POZO S/.3,173.02
Favorito: (10)Irreverente

Mandiles: 1, 5, 4, 9, 3, 6, 2, 11, 10, 8, 7

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) I. Quispe P., (3°) V.Ramirez, (4°) J. Avila, (5°) F Villa, (6°) Martín Chuan, (7°) A J Menendez, (8°) L Salcedo, (9°) E Talaverano, (10°) Juan Carrasco A., (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) A. Dioses, (3°) R. Quispe II, (4°) A. Dioses, (5°) M. Casis, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Salas, (8°) A Vasquez, (9°) D. Valdivia, (10°) P. Salcedo, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) San Andres, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) R. Q. G., (4°) Presh Bancroft XIII, (5°) G - 9, (6°) Manning, (7°) Sangre Azul, (8°) Unicornio, (9°) Piromix, (10°) La Arenera, (U°) DOT

Criadores: (1°) Haras El Pacayal, (2°) Nino, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C. L. San Isidro, (6°) Haras El Catorce, (7°) Criador Libre Stud Sangre Azul, (8°) Haras El Catorce, (9°) Piromix, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana