Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Junio del 2019

(844)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lady Jimena

2° Halime

3° Menta

4° Comaneci

5° Gricel

6° Siggy

7° Angustias

8° Polish Girl

9° Chica Chanel

10° Golden Lady

U° Fortuna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lady Jimena (Meal Penalty) 3a 54 H. Bocanegra G Julca 204.00
5 Halime (Eye on Jacob) 3a ½ cp 50 V. Pari M. Casis 1,502.00
4 Menta (Eye on Jacob) 3a 54 M. Vilcarima A. Filipuzzi 668.00
9 Comaneci (Cristiano) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 479.00
1 Gricel (Gautier) 3a 54 S. Hernández L. Quimper 57.00
6 Siggy (Singe The Turf) 3a 54 J. Medina A. Filipuzzi 47.00
12 Angustias (Southdale) 3a 54 C. Trujillo C. Moncada 611.00
7 Polish Girl (Pegasus Wind) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 124.00
11 Chica Chanel (Meal Penalty) 3a 54 V. Fernandez P. Salcedo 53.00
10° 10 Golden Lady (Spin Master) 3a 16½ 52 N. Guevara W. Principe 21.00
8 Fortuna (Apprentice) 3a 22 54 L. Peltroche L. Hammond 456.00
Retiros: (2)Linda Amistad
Tiempo: 1.00.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lady Jimena (3) S/. 45.90
(5) Halime
(4) Menta
Dividendos
Ganador (3) S/. 45.90
Place 1 (3) S/. 15.90
Place 2 (5) S/. 4.20
Exacta (3-5) S/. 82.20 (S/.2,868 SOLES)
Trifecta (3-5-4) S/. 162.00 (S/.1,374 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-3) S/. 87.10 DUPL ´D´ (S/.10,468 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5-1-3) S/. 467.80 VALE ´D´ (S/.4,536 SOLES)
Favorito: (5)Halime

Mandiles: 3, 5, 4, 9, 1, 6, 12, 7, 11, 10, 8

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) J Pari, (3°) M. Vilcarima, (4°) Martín Chuan, (5°) S. Hernandez, (6°) J P Medina, (7°) C. Trujillo C., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) Victor Fernandez V., (10°) N Guevara, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) G Julca, (2°) M. Casis, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Quimper, (6°) A. Filipuzzi, (7°) C. Moncada, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) P. Salcedo, (10°) W. Principe, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) Cool Rich, (2°) Azul Marino, (3°) Aurora, (4°) Santa Marina, (5°) Porte Bonheur, (6°) Aurora, (7°) Zootecnia, (8°) Jet Set, (9°) Nino, (10°) Los Juanes, (U°) Mafechin

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras El Catorce, (5°) Leslie Hammond Swayne, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga, (8°) Haras Jet Set - Pope, (9°) Nino, (10°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Gina Santa Rosa