Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Junio del 2019

(849)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Crack

2° Kumite

3° El Mir

4° Silvana

5° Godschamp

6° El Adonis

7° Alia

8° Super Exit

9° Singing Bird

10° Chapecoense

11° Dragon Magico

12° El Goleador

13° Lord Prince

U° Sunday Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Crack (Unbridels King) 5a 56 I. Quispe A. Dioses 478.00
9 Kumite (Lido Palace) 5a 52 L. Salcedo C. Moncada 603.00
1 El Mir (Successful Appeal) 7a 3 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 423.00
2 Silvana (Dominguin) 5a 4 54 J. Montes L. Fernandini 114.00
3 Godschamp (Philosophy) 6a 54 L. Trece A. Dioses 261.00
14 El Adonis (Tawqeet) 8a 54 S. Yancapallo D. Valdivia 1,064.00
11 Alia (Admiral's Cruise) 7a 7 50 D. Lopez F A Pastor 177.00
10 Super Exit (Awesome Twist) 5a 54 N. Guevara A Vasquez 262.00
6 Singing Bird (Birdstone) 6a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 2,351.65
10° 8 Chapecoense (Forestry) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 279.00
11° 13 Dragon Magico (Museeb) 6a 54 M. Vilcarima J Bueno II 84.00
12° 12 El Goleador (Bradock) 4a 56 A. Menéndez J. Salas 108.00
13° 4 Lord Prince (Unbridels King) 4a 11 55 J. Carrasco P. Salcedo 12.00
7 Sunday Kiss (Museeb) 4a 14¾ 54 J. Valdivia N. Valdivia 12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Crack (5) S/. 28.80
(9) Kumite
(1) El Mir
Dividendos
Ganador (5) S/. 28.80
Place 1 (5) S/. 10.50
Place 2 (9) S/. 12.00
Exacta (5-9) S/. 65.00 (S/.11,820 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA POZO S/.5,429.76 (S/.5,703 SOLES)
Dupleta DUPLETON (8-5) S/. 46.80
Vale Triple VALE DE ORO (6-8-5) S/. 372.80
Cuadruple ´B´ (7-6-8-5) S/. 3161.80
Favorito: (14)El Adonis

Mandiles: 5, 9, 1, 2, 3, 14, 11, 10, 6, 8, 13, 12, 4, 7

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) L Salcedo, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) G Montes, (5°) L. Trece G., (6°) S Yancapallo, (7°) D. Lopez Jr, (8°) N Guevara, (9°) E Talaverano, (10°) Martín Chuan, (11°) M. Vilcarima, (12°) A J Menendez, (13°) Juan Carrasco A., (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) A. Dioses, (2°) C. Moncada, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Fernandini, (5°) A. Dioses, (6°) D. Valdivia, (7°) F A Pastor, (8°) A Vasquez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J Bueno II, (12°) J. Salas, (13°) P. Salcedo, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) Miss Emilita, (3°) Ehden, (4°) Pancho Fierro, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) San Andres, (7°) Chabu, (8°) Unicornio, (9°) Couet, (10°) Manning, (11°) Poker De Ases, (12°) Sangre Azul, (13°) La Arenera, (U°) DOT

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras El Centauro, (3°) Jhon T. L. Jones, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Aguacates, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Catorce, (9°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras La Qallana, (12°) Criador Libre Stud Sangre Azul, (13°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana