Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 247 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Junio del 2019

(852)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ruperta

2° Molly Bishop

3° Epifania

4° La Potra

5° Melosa

6° Love At Bay

7° Por la Sarita

8° Island Gardens

9° Falak

U° Viña Del Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Ruperta (Riviera Cocktail) 3a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 489.00
5 Molly Bishop (Preachintothedevil) 3a 3 54 M. Arenas A Arredondo 461.00
12 Epifania (Pegasus Wind) 3a 54 S. Hernández Luis Olivares 840.00
8 La Potra (Yazamaan) 3a 54 M. Vilcarima M. Morales 1,281.00
3 Melosa (Yazamaan) 3a 6 50 V. Pari Luis Olivares 111.00
9 Love At Bay (Lido Palace) 3a 7 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 250.00
10 Por la Sarita (Street Hero) 3a 54 F. Villa L. Fernandini 510.00
1 Island Gardens (Spin Master) 3a 50 L. Salcedo N. Valdivia 128.00
13 Falak (Infiernillo) 3a 12½ 52 N. Guevara L. Chuan 45.00
7 Viña Del Sol (Go To The Sun) 3a 20¼ 50 D. Lopez M. Aburto 28.00
Retiros: (2)Wings Of Fire, (4)Gulmakai, (6)Izcuchaca, (11)La Cantinera
Tiempo: 1.37.76 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Ruperta (14) S/. 18.60
(5) Molly Bishop
(12) Epifania
Dividendos
Ganador (14) S/. 18.60
Place 1 (14) S/. 8.70
Place 2 (5) S/. 14.40
Exacta (14-5) S/. 79.80 (S/.2,904 SOLES)
Trifecta (14-5-12) S/. 957.40 (S/.8,930 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-14) S/. 72.40 DUPL ´C´ (S/.10,354 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-1-14) S/. 1933.40 VALE ´C´ (S/.7,582 SOLES)
Favorito: (8)La Potra

Mandiles: 14, 5, 12, 8, 3, 9, 10, 1, 13, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Mariano Arenas, (3°) S. Hernandez, (4°) M. Vilcarima, (5°) J Pari, (6°) Martín Chuan, (7°) F Villa, (8°) L Salcedo, (9°) N Guevara, (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A Arredondo, (3°) Luis Olivares, (4°) M. Morales, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Fernandini, (8°) N. Valdivia, (9°) L. Chuan, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Stud Los 900, (2°) Quaker State, (3°) El Herraje, (4°) Agustin Gabriel, (5°) Haras Recoveco, (6°) La Pampa, (7°) El Primo, (8°) Pescaza, (9°) H. Santa Maria, (U°) Galaxy

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras San Pablo, (5°) Leslie Hammond Swayne, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Cl. Stud Doña Licha, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Embrujo