Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 247 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Junio del 2019

(856)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sebastopol

2° Azai

3° Curti Van

4° Street Prince

5° Gran Mollendino

6° Galan de Noche

7° Iron Fish

8° Don't Tell

9° Sachio

U° El Pesquisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sebastopol (Man Of Iron) 3a 54 N. Guevara L. Chuan 579.00
1 Azai (Yazamaan) 3a ½ pz 52 V. Pari G Julca 199.00
12 Curti Van (Van Nistelrooy) 3a ¾ cp 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,518.00
6 Street Prince (Street Hero) 3a 56 J. Medina A. Filipuzzi 188.00
13 Gran Mollendino (Awesome Twist) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 689.00
14 Galan de Noche (Yazamaan) 3a 56 J. Carrasco L. Fernandini 83.00
3 Iron Fish (Brancusi) 3a 56 J. Montes C. Traverso II 48.00
10 Don't Tell (Street Hero) 3a 14 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 550.00
9 Sachio (Pegasusbystorm) 3a 20¾ 52 L. Salcedo G. Cueva 81.00
7 El Pesquisa (Fire On Ice) 3a 22¼ 56 J. Enriquez J P Enríquez 548.00
Retiros: (2)Silvestre, (4)Owlet, (5)Euforico, (8)Aristocrata
Tiempo: 1.37.73 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sebastopol (11) S/. 17.10
(1) Azai
(12) Curti Van
Dividendos
Ganador (11) S/. 17.10
Place 1 (11) S/. 9.00
Place 2 (1) S/. 21.60
Exacta (11-1) S/. 202.80 (S/.4,302 SOLES)
Trifecta POZO S/.998.28 (S/.1,692 SOLES)
Dupleta ´F´ (8-11) S/. 14.30 DUPL ´G´ (S/.11,651 SOLES)
Vale Triple ´E´ (2-8-11) S/. 111.60 VALE ´G´ (S/.3,430 SOLES)
Favorito: (12)Curti Van

Mandiles: 11, 1, 12, 6, 13, 14, 3, 10, 9, 7

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) J Pari, (3°) M. Vilcarima, (4°) J P Medina, (5°) R. Rojas, (6°) Juan Carrasco A., (7°) G Montes, (8°) C. Trujillo C., (9°) L Salcedo, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) G Julca, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Luis Olivares, (6°) L. Fernandini, (7°) C. Traverso II, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) G. Cueva, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Sol Y Luna, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Aurora, (5°) Arriba Arequipa, (6°) JCK, (7°) Hardy Cross, (8°) Bahia Blanca, (9°) Aitana, (U°) La Martina

Criadores: (1°) C.L. Stud La Rinconada, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Firmamento, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras El Embrujo, (6°) Leslie Hammond Swayne, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras El Catorce