Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 247 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Junio del 2019

10ª (859)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to


1° Jet Boy

2° Sakura

3° Delta Boy

4° Mimi

5° Fioravantti

6° Danielillo

7° Buckingham

8° Reyna Morayma

9° Cayetana

10° Mi Thali

11° Miss Moscu

12° Luchales

13° Chiquita Cata

U° Gringa Power


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Jet Boy (Jet Black) 5a 57 A. Menéndez R. Salas 1,009.60
12 Sakura (Privately Held) 6a 56 J. Valdivia E. Hernandez 711.00
9 Delta Boy (Pegasus Wind) 4a 3 54 N. Gavidia F. Aburto 58.00
1 Mimi (Privately Held) 6a 55 S. Hernández L. Quimper 369.60
4 Fioravantti (Freud) 5a 53 M. Vilcarima F. Aburto 1,411.00
15 Danielillo (Song Cycle) 4a 10 50 S. Yancapallo J H Suarez B 244.00
6 Buckingham (Unbridels King) 7a 10¼ 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 476.60
13 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 5a 11¾ 51 V. Salazar A Vasquez 231.00
11 Cayetana (Yazamaan) 6a 12 48 L. Salcedo J. Toutin 135.00
10° 3 Mi Thali (Riviera Cocktail) 4a 13½ 50 P. Luna J. Arriagada 25.00
11° 10 Miss Moscu (Heliostatic) 5a 13¾ 54 A. Espinoza Luis Olivares 398.00
12° 16 Luchales (Land Of The Giants) 6a 14 54 Z. Gabriel N. Valdivia 304.00
13° 14 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 4a 16½ 50 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 38.00
8 Gringa Power (El Gringo) 7a 16¾ 53 V. Ramirez J P Enríquez 55.00
Retiros: (2)Riviera Lady, (7)Tetobe
Tiempo: 1.12.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Jet Boy (5) S/. 12.00
(12) Sakura
(9) Delta Boy
Dividendos
Ganador (5) S/. 12.00
Place 1 (5) S/. 7.50
Place 2 (12) S/. 7.80
Exacta (5-12) S/. 40.40 (S/.4,052 SOLES)
Trifecta POZO S/.763.46 (S/.1,294 SOLES)
Dupleta ´I´ (5-5) S/. 17.50 DUPL ´J´ (S/.11,937 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO (S/.26,972 SOLES) VALE ´H´ (3-5-5) S/. 63.00
Favorito: (4)Fioravantti

Mandiles: 5, 12, 9, 1, 4, 15, 6, 13, 11, 3, 10, 16, 14, 8

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) J R Valdivia, (3°) N. Gavidia, (4°) S. Hernandez, (5°) M. Vilcarima, (6°) S Yancapallo, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Victor Salazar, (9°) L Salcedo, (10°) P. Luna, (11°) A. Espinoza, (12°) Z Gabriel, (13°) Juan Carrasco A., (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) E. Hernandez, (3°) F. Aburto, (4°) L. Quimper, (5°) F. Aburto, (6°) J H Suarez B, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Vasquez, (9°) J. Toutin, (10°) J. Arriagada, (11°) Luis Olivares, (12°) N. Valdivia, (13°) J. Suárez Villarroel, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) El Cobre, (2°) Gianna & Giancarlo, (3°) Mercurio, (4°) Porte Bonheur, (5°) Doña Licha, (6°) Fosbequus, (7°) Lexington, (8°) Pentagrama, (9°) Fernandita, (10°) Thani, (11°) H. Recoveco, (12°) Pescaza, (13°) Cateluca, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Los Aguacates, (12°) Haras Alydar S.A., (13°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras La Paloma