Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Junio del 2019

(881)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Siciliano

2° Le Tour Billon

3° Indy Jacob

4° Balio

5° Neva Hard

6° Paccentro

7° Mr Crowley

8° Altamira

9° Icaria

U° Lucas Pizza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Siciliano (Southdale) 5a 57 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 585.00
2 Le Tour Billon (Manipulador) 5a ½ cp 51 N. Guevara A Vasquez 543.00
6 Indy Jacob (Eye on Jacob) 4a 53 J. Enriquez A. Filipuzzi 540.00
10 Balio (Trappe Shot) 4a 52 A. Arias L. Chuan 226.00
12 Neva Hard (Riviera Cocktail) 4a 2 50 E. Tolentino M. Casis 122.00
7 Paccentro (Gautier) 3a 55 R. Ramos A Arredondo 137.00
8 Mr Crowley (Meal Penalty) 4a 3 56 M. Vilcarima E. Hernandez 194.00
9 Altamira (Timely Advice) 3a 50 S. Yancapallo A Arredondo 159.00
11 Icaria (Privately Held) 4a 53 P. Luna C. Traverso II 6.00
4 Lucas Pizza (Empire King) 4a 10 51 S. Hernández V. Espinoza 12.00
Retiros: (1)Muselinda, (5)Toribio
Tiempo: 0.54.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Siciliano (3) S/. 9.30
(2) Le Tour Billon
(6) Indy Jacob

Dividendos
Ganador (3) S/. 9.30
Place 1 (3) S/. 5.40
Place 2 (2) S/. 6.60
Exacta (3-2) S/. 16.60 (S/.2,294 SOLES)
Trifecta (3-2-6) S/. 32.80 (S/.782 SOLES)
Dupleta ´C´ (10/1-3-5) S/. 22.90 DUPL ´D´ (S/.9,335 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6/10/1-3) S/. 80.40 VALE ´D´ (S/.4,248 SOLES)
Favorito: (11)Icaria

Mandiles: 3, 2, 6, 10, 12, 7, 8, 9, 11, 4

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) N Guevara, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Angelo Arias, (5°) E Tolentino, (6°) R. Ramos, (7°) M. Vilcarima, (8°) S Yancapallo, (9°) P. Luna, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) A. Filipuzzi, (4°) L. Chuan, (5°) M. Casis, (6°) A Arredondo, (7°) E. Hernandez, (8°) A Arredondo, (9°) C. Traverso II, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Haras Rancho Sur, (2°) Harem, (3°) Jotave, (4°) H. Santa Maria, (5°) H. Rancho Fatima, (6°) El Pinguino, (7°) Ajedrez, (8°) Quaker State, (9°) Benedicta, (U°) Chacha

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) La Pasión, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Leslie Hammond Swayne, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Chuncho Bravo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa