Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Junio del 2019

(892)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Famoso

2° Prodigio

3° Lenin

4° Dubai Fort

5° Maze Runner

6° Anibal Smith

7° Pick A Flower

8° Mi Papi

9° Don Giovanni

10° King David

11° Muttoni

12° Jack the Ripper

U° Ikram


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Famoso (Pegasusbystorm) 2a 56 H. Bocanegra G. Cueva 39.00
10 Prodigio (Lord Justice) 2a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,410.60
7 Lenin (Pegasusbystorm) 2a 56 V. Fernandez J. Salas 1,043.00
2 Dubai Fort (Fort Larned) 2a 7 54 M. Vilcarima J. Salas 1,119.00
5 Maze Runner (Pegasusbystorm) 2a 56 M. Arenas M. Casis 262.00
1 Anibal Smith (Southdale) 2a 56 C. Trujillo S. Arias 458.00
6 Pick A Flower (Endorsement) 2a 56 E. Arevalo J. Salas 851.00
13 Mi Papi (Spin Master) 2a 16 56 I. Quispe A Vasquez 172.00
4 Don Giovanni (Yazamaan) 2a 21 56 J. Montes Luis Olivares 15.00
10° 9 King David (Fire On Ice) 2a 25¾ 56 J. Ayarza F. Aburto 18.00
11° 11 Muttoni (Buenos Dias) 2a 26 56 A. Menéndez C. Traverso II 27.00
12° 8 Jack the Ripper (Yazamaan) 2a Fp 56 J. Enriquez J. M. Umbert 153.00
12 Ikram (Action This Day) 2a Ntr 56 J. Reyes D. Prieto 43.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Famoso (3) S/. 319.20
(10) Prodigio
(7) Lenin
Dividendos
Ganador (3) S/. 319.20
Place 1 (3) S/. 79.20
Place 2 (10) S/. 6.30
Exacta EXAC POZO S/.1,803.12 (S/.2,732 SOLES)
Trifecta TRIF POZO S/.791.78 (S/.1,342 SOLES)
Dupleta ´D´ (6-8/3) S/. 120.00 DUPL ´E´ (S/.7,557 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-8-3) S/. 2497.40 VALE ´E´ (S/.3,430 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.16,508 SOLES)
Favorito: (2)Dubai Fort

Mandiles: 3, 10, 7, 2, 5, 1, 6, 13, 4, 9, 11, 8, 12

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) R. Rojas, (3°) Victor Fernandez V., (4°) M. Vilcarima, (5°) Mariano Arenas, (6°) C. Trujillo C., (7°) Erick Arevalo A., (8°) I. Quispe P., (9°) G Montes, (10°) Jorge Ayarza S., (11°) A J Menendez, (12°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Salas, (4°) J. Salas, (5°) M. Casis, (6°) S. Arias, (7°) J. Salas, (8°) A Vasquez, (9°) Luis Olivares, (10°) F. Aburto, (11°) C. Traverso II, (12°) J. M. Umbert, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Nunura, (2°) El Herraje, (3°) Stud Boucle, (4°) Unicornio, (5°) Amistad, (6°) Rimini, (7°) Starbucks, (8°) Hamide, (9°) Pura Sangre, (10°) Las Moras, (11°) Hardy Cross, (12°) Cheval, (U°) Forza Azurra

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Boucle, (4°) Destiny Oaks Of Ocala (FL), (5°) Haras Boucle, (6°) C. L. Daniel Nicolini, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) CL. Leslie Hammond, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Emilio Van Oordt Parodi, (U°) Haras San Pablo