Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Junio del 2019

(895)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Singit First

2° Secuencia

3° Señor Vasco

4° Strong Temper

5° Mafioso

6° Florcita

7° Manipuladora

8° Tommy Lee

9° Muralla

10° Lady Dakar

11° Bendecido

12° Vivant

U° Sabrina Fair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Singit First (First Samurai) 5a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,662.00
11 Secuencia (Battle Ridge) 6a 1 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,343.32
14 Señor Vasco (Duarf) 4a 56 J. Millares D. Valdivia 669.00
13 Strong Temper (Sharp Humor) 7a 54 V. Fernandez C. Moncada 1,077.00
8 Mafioso (Pegasus Wind) 5a 56 S. Yancapallo A Avalos 459.00
1 Florcita (Pegasusbystorm) 4a 54 J. Medina W. Principe 202.00
7 Manipuladora (Spin Master) 4a 56 J. Medina J P Enríquez 260.00
9 Tommy Lee (Tomcito) 5a 54 A. Menéndez J. L. Salas 326.00
5 Muralla (Yazamaan) 4a 56 N. Gavidia G Julca 60.00
10° 3 Lady Dakar (Akarem) 5a 52 D. Lopez J Bueno II 103.00
11° 10 Bendecido (Apprentice) 5a 55 N. Guevara A Vasquez 676.00
12° 6 Vivant (Timely Advice) 4a 8 56 I. Quispe J. R. Quispe 33.00
12 Sabrina Fair (Singe The Turf) 4a 11¾ 50 L. Taboada J. Arriagada 97.00
Retiros: (4)Bright Sun
Tiempo: 0.55.63 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Singit First (2) S/. 9.30
(11) Secuencia
(14) Señor Vasco
Dividendos
Ganador (2) S/. 9.30
Place 1 (2) S/. 5.10
Place 2 (11) S/. 5.70
Exacta (2-11) S/. 19.20 (S/.4,164 SOLES)
Trifecta (2-11-14) S/. 147.80 (S/.10,436 SOLES)
Dupleta ´G´ (3-5/2-4) S/. 9.40 DUPL ´H´ (S/.11,726 SOLES)
Vale Triple ´F´ (4/5/2-4) S/. 16.20 VALE ´H´ (S/.3,354 SOLES)
Cuadruple ´B´ (3/2-4-5/3-5/2-4) S/. 4869.80
Favorito: (11)Secuencia

Mandiles: 2, 11, 14, 13, 8, 1, 7, 9, 5, 3, 10, 6, 12

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) M. Vilcarima, (3°) J Millares, (4°) Victor Fernandez V., (5°) S Yancapallo, (6°) J Medina C, (7°) J P Medina, (8°) A J Menendez, (9°) N. Gavidia, (10°) D. Lopez Jr, (11°) N Guevara, (12°) I. Quispe P., (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Valdivia, (4°) C. Moncada, (5°) A Avalos, (6°) W. Principe, (7°) J P Enríquez, (8°) J. L. Salas, (9°) G Julca, (10°) J Bueno II, (11°) A Vasquez, (12°) J. R. Quispe, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Couet, (2°) Los Naufragos, (3°) San Andres, (4°) Maria Del Pilar, (5°) Señor del Mar, (6°) Los Juanes, (7°) Persia, (8°) Corral 1, (9°) Pimbol, (10°) Panthers, (11°) Chion Kong, (12°) R. Q. G., (U°) Los Artistas

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Pacayal, (4°) Haras Springland Farm (KY), (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras El Catorce, (9°) C.L. Jorge Alvites, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Barlovento, (U°) Haras Rancho Fátima