Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 265 Hipódromo de Monterrico
Viernes 28 de Junio del 2019

(912)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Akisito Nomas

2° Minero

3° Star Man

4° Carosa

5° Campiña

6° Super Pegasus

7° Karlita Jo

8° Kimaya

9° Flor de Flores

10° Kim Catral

11° Godsgrace

U° Furia Roja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Akisito Nomas (Akarem) 5a 54 P. Luna C. Moncada 391.00
2 Minero (Pegasusbystorm) 9a ½ pz 55 J. Reyes L. Polo 961.00
5 Star Man (Man Of Iron) 6a 53 N. Guevara W. Principe 301.00
3 Carosa (Pegasus Wind) 4a 3 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 398.00
1 Campiña (Mongoose) 4a 56 R. Diaz H. Mena 165.00
13 Super Pegasus (Pegasusbystorm) 8a 5 53 A. Arias D. Valdivia 72.00
9 Karlita Jo (Museeb) 7a 53 S. Yancapallo D. Prieto 149.00
14 Kimaya (Tomcito) 7a 53 E. Arevalo D. Valdivia 333.00
7 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 6a 51 J. Medina W. Principe 99.00
10° 10 Kim Catral (Akarem) 6a 12 53 J. Carrasco W. Principe 36.00
11° 8 Godsgrace (Philosophy) 6a 22 54 J. Avila A. Dioses 0.00
12 Furia Roja (What's Your Edge) 8a 24 54 I. Quispe A. Dioses 21.00
Retiros: (4)Zaroukh, (11)Turkiye, (15)Maca China
Tiempo: 1.00.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Akisito Nomas (6) S/. 16.50
(2) Minero
(5) Star Man
Dividendos
Ganador (6) S/. 16.50
Place 1 (6) S/. 5.10
Place 2 (2) S/. 3.60
Exacta (6-2) S/. 39.20 (S/.2,864 SOLES)
Cuatrifecta (6-2-5-3) S/. 292.60 (S/.1,488 SOLES)
Dupleta ´E´ (2-6) S/. 99.60 DUPLETON (S/.20,396 SOLES)
Vale Triple ´D´ (4-2-6) S/. 1911.60
Favorito: (8)Godsgrace

Mandiles: 6, 2, 5, 3, 1, 13, 9, 14, 7, 10, 8, 12

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) J. Reyes M., (3°) N Guevara, (4°) Martín Chuan, (5°) Raul Diaz T., (6°) Angelo Arias, (7°) S Yancapallo, (8°) Erick Arevalo A., (9°) J Medina C, (10°) Juan Carrasco A., (11°) J. Avila, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) L. Polo, (3°) W. Principe, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Mena, (6°) D. Valdivia, (7°) D. Prieto, (8°) D. Valdivia, (9°) W. Principe, (10°) W. Principe, (11°) A. Dioses, (U°) A. Dioses

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) El Diablo, (3°) Los Juanes, (4°) Jet Set, (5°) Naplo, (6°) San Andres, (7°) El Mistiano, (8°) Chicho, (9°) Los Juanes, (10°) El Pebete, (11°) Presh Bancroft XIII, (U°) Trece

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Fiesta, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Jet Set - Pope, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Boucle, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Boucle, (10°) C.L. Pablo Medina, (11°) Nino, (U°) Haras La Paloma