Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 265 Hipódromo de Monterrico
Viernes 28 de Junio del 2019

(913)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:00

1° Kelas

2° Viento de Fuego

3° Simply the Best

4° Señor Vasco

5° Ginny

6° Five Land

7° Asadazo

8° Tornatore

9° La Tachi

10° Azucarada

11° Manipuladora

12° Ama Sua

13° Dancer

U° Mrs Hope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kelas (Dominguin) 4a 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 622.00
12 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 6a 51 V. Pari H. Mena 595.00
8 Simply the Best (Southdale) 5a 50 L. Taboada D. Prieto 828.00
15 Señor Vasco (Duarf) 4a 56 J. Millares D. Valdivia 688.00
13 Ginny (Apprentice) 5a 50 J. Medina E. Pianezzi II. 157.00
6 Five Land (Man Of Iron) 6a 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 420.00
9 Asadazo (Pegasus Wind) 4a 5 53 H. Bocanegra A. Vargas 39.00
2 Tornatore (Pollard's Vision) 7a 56 D. Luque G Julca 336.00
14 La Tachi (Pegasusbystorm) 5a 53 J. Carrasco J H Suarez B 207.00
10° 4 Azucarada (Akarem) 4a 55 I. Quispe R. Quispe II 770.00
11° 3 Manipuladora (Spin Master) 4a 55 J. Avila J P Enríquez 177.00
12° 7 Ama Sua (Admiral's Cruise) 7a 53 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 300.00
13° 5 Dancer (Unbridels King) 4a 10¾ 52 P. Luna E. Pianezzi II. 215.00
1 Mrs Hope (Preachintothedevil) 4a 11¾ 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 0.00
Retiros: (11)Sabrina Fair
Tiempo: 1.00.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kelas (10) S/. 18.90
(12) Viento de Fuego
(8) Simply the Best

Dividendos
Ganador (10) S/. 18.90
Place 1 (10) S/. 10.80
Place 2 (12) S/. 12.90
Exacta (10-12) S/. 61.00 (S/.8,134 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA (10-12-8-15-13) S/. 1638.40 (S/.2,560 SOLES)
Dupleta DUPLETON (6-10) S/. 58.60
Vale Triple VALE DE ORO (2-6-10) S/. 3183.60
Cuadruple (4-2-6-10) S/. 20961.40
Favorito: (1)Mrs Hope

Mandiles: 10, 12, 8, 15, 13, 6, 9, 2, 14, 4, 3, 7, 5, 1

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J Pari, (3°) L Taboada, (4°) J Millares, (5°) J Medina C, (6°) Juan José Enriquez, (7°) H. Bocanegra, (8°) D. Luque C., (9°) Juan Carrasco A., (10°) I. Quispe P., (11°) J. Avila, (12°) M. Vilcarima, (13°) P. Luna, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) H. Mena, (3°) D. Prieto, (4°) D. Valdivia, (5°) E. Pianezzi II., (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A. Vargas, (8°) G Julca, (9°) J H Suarez B, (10°) R. Quispe II, (11°) J P Enríquez, (12°) Alfonso Arias Rodriguez, (13°) E. Pianezzi II., (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Couet, (2°) Romisa, (3°) El Mistiano, (4°) San Andres, (5°) Los Titos, (6°) Ju - Ya, (7°) Mami Nelly, (8°) Doña Lily I, (9°) Fosbequus, (10°) R. Q. G., (11°) Persia, (12°) Beau Geste, (13°) El 58, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras El Pacayal, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras La Providencia, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Hamide Stable, (12°) Haras Rancho Fátima, (13°) Haras El Rincon, (U°) Haras El Centauro